Vietnews.ru
ТОП - Туризм

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

(Читать 5 мин.)

Спа-процедуры, йога и вегетарианские диеты - это лишь часть режима на четырех курортах Вьетнама, цель которых - дать гостям желанный заряд хорошего самочувствия во время пандемии.

Оздоровительный курорт TIA на пляже Ми Хе в Дананге является идеальным местом для отдыха и укрепления после Covid.

Курорт располагает 22 кабинетами спа-процедур, двумя салонами красоты, парной, сауной и открытым бассейном.

В настоящее время курорт предлагает два пакета на 4 дня и 3 ночи, которые включают в себя две процедуры интенсивной терапии в сутки, каждая продолжительностью от 80 до 120 минут.

Гости также могут присоединиться к пранаяме (дыхательным упражнениям), тай-чи или занятиям йогой под руководством личных тренеров.

Курорт имеет 87 номеров и стоимость проживания от 5,9 млн донгов ($253,32) на человека.

Также в Дананге Naman Retreat на улице Чыонг Са вдоль пляжа Non Nuoc имеет 113 вилл среди пышной зелени.

На курорте есть частные сады, где гости могут заниматься спортом и присоединиться к другим оздоровительным услугам, чтобы улучшить свое здоровье.

Каждая вилла, гармонично сочетающая современную архитектуру и вьетнамскую культуру, занимает площадь 45 метров и оборудована открытым бассейном.

Есть в общей сложности 15 спа-процедурных кабинетов, джакузи и саун в дополнение к тренажерному залу и услугам йоги. Гости могут насладиться традиционным японским массажем и присоединиться к сеансам тай-чи, йоги и медитации на пляже.

Цены на номера начинаются от 5,9 млн. донгов за ночь.

На севере галерея Legacy Yen Tu MGallery в провинции Куангнинь эффективно функционирует как средство борьбы со стрессом.

Расположенный у подножия горы Йен Ты, архитектура курорта несет в себе королевские штрихи династии Тран, которая правила страной в 13 веке.

Гора Йен Ты несет легенду о короле Чан Нхан Тонге, который основал секту Чук Лам Дзен в конце 13-го века после отречения от престола и принятия жизни буддийского монаха.

Каждый номер обставлен деревянной мебелью, защелкивается деревянными дверями и керамическими полами с поднимающимися стенами корпуса.

В нем также представлены материалы ручной работы из северных вьетнамских деревень.

Утренние занятия йогой, медитация и погружение в мантры для расслабления тела и ума являются частью оздоровительных упражнений на этом курорте.

Кроме того, медицинский центр Am Tue Tinh курорта предлагает традиционные травяные процедуры и номера с горячими минеральными источниками, паровой баней и сухой сауной.

Ночевка стоит 3,7 млн. донгов, в то время как медицинское лечение стоит от 1 млн. донгов.

Примерно в двух часах езды из города Хошимина на машине, Минеральные горячие источники Бинь Чау в районе Сюйен Мок, провинция Ба Риа-ВунгТау, раскинулись на площади 12 гектаров и имеют единственные природные минеральные горячие источники в южном Вьетнаме.

Он предлагает более 30 горячих минеральных ванн, а его самым популярным районом является кластер минеральных источников посреди прохладного зеленого сада с температурой воды, поднимающейся до 82 градусов по Цельсию, где гости могут фактически варить яйца.

По словам исследователей, которые проверили источники в 1975 году, источник горячего минерального источника здесь содержит кремнезем, серу, натрий и хлор, все из которых могут облегчить ревматизм и помочь кровообращению.

Курорт располагает 137 гостиничными номерами и частными виллами, все они оборудованы горячими минеральными источниками.

Стоимость проживания от 1,5 млн. донгов.

Источник: VnExpress


Тэги: курорт Вьетнама, оздоровительные услуги, во время пандемии,
#туризм Вьетнама #гостиница


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler