Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам: в этом году обслужим 18 млн иностранных и 85 внутренних туристов

(Читать 1 мин.)

См. также:
ÐÑеÑнам: в ÑÑом Ð³Ð¾Ð´Ñ Ð¾Ð±ÑлÑжим 18 млн иноÑÑÑаннÑÑ Ð¸ 85 внÑÑÑÐµÐ½Ð½Ð¸Ñ ÑÑÑиÑÑов

Вьетнамский туристический сектор приближается к цели – принять в 2019 году 17.5-18 млн иностранных туристов, количество же внутренних туристов составит 85 млн. Общий доход от туризма составит около 7 трлн. вьетнамских донгов. Такую статистику озвучило Национальное управление по туризму Вьетнама при Министерстве культуры, спорта и туризма

В первую очередь, прирост обеспечили соседние стратегические рынки. Так, Вьетнам активно вкладывался в свое продвижение в Японии – в частности, прошли программы продвижения в Токио, а также провинциях Канагава и Хоккайдо. Также планируется участие в туристической выставке China-ASEAN Expo 2019, которая пройдет с 18 по 20 октября в Гуйлине, Китай.

«Мероприятия по продвижению туризма - это позитивные действия, направленные на привлечение большего количества иностранных туристов с потенциальных рынков, включая Китай, Республику Корея, Японию и Европу, для достижения цели на 2019 год», - заявляет управление по туризму.


В целом Вьетнам поднялся с 67-й на 63-ю позицию в недавнем индексе конкурентоспособности путешествий и туризма, опубликованном Всемирным экономическим форумом, и продолжает расти.


Источник: tourprom.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

11 часов назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

11 часов назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

1 день назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

4 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

5 дней назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

1 неделю назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

8 эко-отелей в городе Хойан

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме