Vietnews.ru
Туризм

Популярный остров Ли Сон countryscanner.ruВьетнама станет платным

(Читать 1 мин.)

См. также:

Власти Куангнгая планируют взимать плату за въезд на популярный остров Ли Сон. За счет туристического налога чиновники собираются финансировать усилия по сохранению окружающей среды.

Остров состоит из 5 гор. 4 из них являются спящими вулканами. Если быть точнее, курорт представляет собой комбинацию из трех частей. В их числе Дао Лон, Дао Бе и небольшой островок Му Ку.

В последние годы островной район становится все более популярным среди местных и иностранных туристов. С каждого туриста планируют взимать немногим более 4$. За эти деньги путешественник сможет посетить такие достопримечательности, как пещера Кау, пещерная пагода, арка То-Во и гора Тои Лой. Экскурсия в Дао-Бе (Малый остров), который славится своими историческими и культурными достопримечательностями и музеями, обойдется в $ 2,2 на человека. От уплаты налога освобождаются дети до 6 лет, местные работники и жители острова. Детям в возрасте от 6 до 15 лет, пожилым людям и студентам предоставляется скидка 50%.
Туристический налог собираются использовать для сохранения местной экологии, живописных мест, исторических мест и музеев.

Средства также будут направлены на создание необходимой инфраструктуры. Существует много объектов национального наследия и ценных исторических свидетельств суверенитета Вьетнама над архипелагами Труонг Са (Спратли) и Хоанг Са (Парасель) на острове Ли Сон. Однако нужно заботиться о сохранении этих территорий. Местный бюджет не позволяет охватить все нуждающиеся в деньгах территории. В минувшем году на острове побывало более 230 000 туристов, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Туризм принес 11,7 млн. долларов. На острове площадью 10 квадратных километров проживает около 20 000 семей, которые зарабатывают на рыбалке и выращивании чеснока. Также в 2017 году появился специальный кодекс поведения на острове. Туристам рекомендуют вести себя адекватно. В кодексе прописано, что можно делать, а чего нельзя. Есть пункты и для поставщиков туристических услуг. В 2017 году власти острова Ли Сон издали директиву, призывающую местных жителей минимизировать использование пластиковых пакетов.


Источник: countryscanner.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

3 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP