Vietnews.ru
Туризм

Что любят западные гости в Сайгоне?

(Читать 1 мин.)

См. также:
Туристам нравится водить мотоцикл по дороге и пить кофе в любое время и в любом месте.



Владение мотоциклом

Когда я впервые приехал в Хошимин, моя реакция, вероятно, была такой же, как 90% иностранных гостей, приезжающих сюда впервые. Я посмотрел на улицу и сказал: «Через миллион лет я никогда не буду ездить сам здесь».

Однако через месяц я арендовал мотоцикл, а через три месяца купил сам. Я был освобожден, когда я мог свободно передвигаться по городу, имея возможность ехать туда, куда я хотел, в любое время. На сегодняшний день езда по городу до сих пор остается одной из моих любимых вещей во Вьетнаме.

В течение трех лет я никогда никого не кричал. Я видел, как сталкиваются два мотоцикла, и каждый встает, пылится и улыбается. Кроме того, вы можете сигналить, не раздражая никого. Если ты будешь пискать на Западе, то почти наверняка кто-нибудь поднимет тебе вульгарный палец.

Честные люди

В первую неделю я жил здесь, я пошел купить хлеба. Вместо 30 000 донгов я заплатил 300 000 доноров и вышел из магазина. Лавочник был очень занят и отвлекал, но она преследовала его, чтобы вернуть излишки, когда я находился в 100 метрах от пекарни.

Ко мне относились гораздо уважительнее, чем когда я жил в своем родном городе. Приятно видеть улыбающиеся лица весь день, а не морщась. Люди остановили машину рядом со мной, ожидая красный свет и разговаривая.


Вкусный кофе

Я «зависим»  от кофе, поэтому представьте мою радость, когда я приехал в Хошимин. Удивительно, как кофейная культура глубоко укоренилась в жизни вьетнамцев. Я провожу большую часть своего времени, работая в кафе, когда не могу найти лучший офис. В Хошимине есть много мест, где можно выпить кофе. От разносчиков, из ресторана в ресторан, продают этот напиток, вкусный и дешевый. Обратите внимание, места в кафе здесь могут быть меньше, чем во многих местах мира.



Бурная ночная жизнь

Приехав из такого города, как Манчестер, я вынужден принять некоторые сложные действия. Между тем климат в Хошимине идеально подходит для трапезы на открытом воздухе. Разница между днем и ночью огромна, со множеством баров на крыше, кафе или популярного пива. Потягивать коктейли и сидеть на крыше, наблюдая закат - одна из моих любимых вещей во Вьетнаме.


Сухой сезон

Несомненно, это одна из главных причин, по которой я покинул Англию и переехал в Хошимин. Сухой сезон здесь длится 5 месяцев, а жаркие дни настолько жаркие, что на небе не может быть дождя. Любой, кто планирует мероприятие, может быть уверен, что погода поддержит.


Красивый пейзаж

г. Хошимин - мой дом, не идеальный, но как друг. У этого есть усаженные деревьями бульвары. Их следует сохранить, потому что если будет развита транспортная инфраструктура для автомобилей, город потеряет зеленые деревья.


Мне нравится улица Нгуен Хюэ в центре города, подходящее место для развлечений для людей. Я живу в округе 2 и часто переезжаю в другие районы. Благодаря мотоциклу, я знаком с дорогами в Хошимине, больше чем в Бангкоке, хотя жил в нем дольше.

Именно этот город держит меня за ноги, и это одна из вещей, которая заставляет меня любить Вьетнам.

Источник: Vnexpress


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

14 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

2 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге