Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам ждет жаркое лето

(Читать 1 мин.)

См. также:

Путешественникам, собирающимся в ближайшие 3-4 месяца во Вьетнам, стоит обратить внимание на долгосрочный прогноз погоды. Метеорологи опасаются, что это лето станет самым жарким за всю историю наблюдений, пишет издание «Вьетнам сегодня».

Уже на прошлой неделе в провинции Хатинь — примерно на половине пути между Ханоем и Данангом — температура поднялась до исторического максимума — столбики термометров показали + 43,4 ° C. Средняя температура в конце апреля здесь — + 27… + 32 ° C. К такой жаре не готовы даже местные жители, фермерам приходится выходить на поля ночью.

Повышенные температуры фиксируются уже сейчас по всем регионам страны — до + 37… + 38 ° C. По прогнозам Национального гидрометцентра, летом средняя температура во Вьетнаме подскочит до + 39… + 42 ° C.

Источник: tonkosti.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

6 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

6 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

22 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Урожай соли в Нячанге

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце