Vietnews.ru
Туризм

Петербург и Вьетнам может связать прямой авиарейс

(Читать 1 мин.)

См. также:


Стороны будут принимать решение о запуске линии на основе данных о спросе пассажиров.

Сегодня гостем «Четвертой студии» стал заместитель председателя комитета по внешним связям Вячеслав Калганов. Он рассказал о том, как развивается сотрудничество Санкт-Петербурга и Вьетнама. В программе затронуты вопросы развития туризма и взаимодействия в сфере культуры.

Многих петербуржцев беспокоит вопрос организации прямого авиасообщения между Петербургом и Вьетнамом. Сейчас горожанам, желающим отдохнуть на пляжах этой страны, приходится добираться туда через Москву. Вячеслав Калганов отметил, что Петербург и Вьетнам рассматривают возможность запуска прямого рейса. Принятие соответствующего решения зависит от спроса.

По словам Калганова, с каждым годом число петербуржцев, совершающих поездки во Вьетнам, растет на 30%. Петербург тоже привлекает граждан Вьетнама, которые все чаще ездят в город на Неве, чтобы увидеть, где Владимир Ленин сделал революцию.

В Петербурге работают над созданием интересных маршрутов для вьетнамцев, которые будут включать не только известные достопримечательности, но и менее тематические выставки. В качестве примера Вячеслав Калганов привел выставку «Боль твоя в моем сердце, Вьетнам», которая рассказывает о помощи советских медиков вьетнамскому народу в годы Вьетнамской войны.

Источник: topspb.tv


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

1 день назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

4 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

5 дней назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

6 дней назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

6 дней назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 неделю назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг