Vietnews.ru
Туризм

Популярный остров во Вьетнаме начнет взимать входную плату

(Читать 1 мин.)

См. также:


Остров Кондао в провинции Бариа-Вунгтау начнет взимать с туристов входную плату.

На эти деньги местные власти собираются бороться с мусором. А его здесь накопилось почти 70 000 тонн.

«Есть туристы, которые посещают это место лишь на день и оставляют мусор. Район Кондао на них почти не зарабатывает.

Эти туристы должны нести ответственность за сохранность экосистемы острова»,

— заявил директор провинциального туристического департамента Чинь Ханг (Trinh Hang).

Архипелаг ежедневно производит до 15 тонн мусора, а обрабатывать может лишь 5 тонн. В течение 20 лет отходы хранят на полигоне площадью в 4 000 квадратных метров. На данный момент осталось лишь 300 свободных квадратных метров. В прошлом месяце был утвержден план по вывозу мусора на материк для захоронения.

Помимо очистки острова, деньги с входных билетов пойдут на реставрацию исторических объектов и общественных строений. По словам Ханга, местные жители не будут за это платить.

Что касается туристов, то, заплатив один раз, они должны будут получить доступ ко всем платным достопримечательностям Кондао.

Стоимость водных билетов и дата их введения пока не известны.

Год назад газета «The Independent» назвала Кондао райским местом, который туристы еще не успели разрушить. Среди них бывший остров-тюрьма известен красивыми пляжами и коралловыми рифами.

В Юго-Восточной Азии есть еще несколько островов, пострадавших от «овертуризма». Среди ни, например, филиппинский Боракай, который пришлось закрыть на полгода для очистки.

Источник: Saigoneer, asia-vietnam.ru


Тэги: Остров Кондао



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

3 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)