Vietnews.ru
Туризм

Стеклянный мост во Вьетнаме с 5D-эффектами откроют в апреле

(Читать 1 мин.)

См. также:
стеклянный мост во Вьетнаме Первый подвесной стеклянный мост во Вьетнаме откроется 25 апреля в провинции Шонла

стеклянный мост во Вьетнаме, Moc Chau

Его строят рядом с водопадом Dai Yem и собираются открыть в преддверии одного из главных вьетнамских праздников — Дня воссоединения (30 апреля). Всю конструкцию собрали за четыре месяца из стали и пуленепробиваемого стекла. Но остаются некоторые вспомогательные работы.

стеклянный мост во Вьетнаме

Первый стеклянный мост во Вьетнаме будет возвышаться над землей на 80 метров. Пол шириной в два метра будет оснащен самой современной технологией 5D с 30 спецэффектами. Среди них — рыбы в воде, распускающиеся цветы и трещины на стекле. Опору выполненную в форме цветка лотоса, будут венчать раскрытые веером сердца.

стеклянный мост во Вьетнаме, Moc Chau
По словам директора подрядчика «Queen Viet» Нгуен Минь Куонга (Nguyen Minh Cuong), конструкция сможет одновременно вместить 50-70 человек. По его словам, чтобы обеспечить надежность, ее начали строить только после тщательного геологического анализа местности.

«В день открытия мы ударим по стеклу молотом, чтобы проверить безопасность моста»,
— в свою очередь заявил глава компании-разработчика «Pha Luong» Динь Хонг Фук (Dinh Hong Phuc).
По его словам, первый стеклянный мост во Вьетнаме с 5D-эффектами обошелся им в 40 млрд VND (1,7 млн USD).



Водопад Dai Yem находится на плато Moc Chau. Среди туристов оно известно чайными и цветочными полями, сосновыми лесами и множеством ярких нацменьшинств. У нас есть отдельная статья про плато Мокчао. А еще оно вошло в наш список направлений, на которых можно отметить Новый год во Вьетнаме.


Источник: Tuoi Tre News, asia-vietnam.ru



Тэги: Стеклянный мост во Вьетнаме, 5D



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

3 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта