Vietnews.ru
Туризм

Новый вьетнамский аэропорт откроет туристам дорогу к достопримечательностям

(Читать 1 мин.)

См. также:

Во Вьетнаме откроют новый аэропорт недалеко от Бухты Халонг, входящей в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщает портал Vietnamnet.

В северо-восточной провинции Вьетнама Куанг Нинь завершается строительство нового международного аэропорта Ван-Дон. До конца октября специалисты проводят предварительные испытания объекта, а первый рейс запланирован на 25 декабря 2018 года. Ван-Дон охватывает территорию площадью 288 га. Его изюминкой станет терминал, чей дизайн выполнен в виде паруса. Ежегодно аэропорт планирует принимать около 2,5 миллионов пассажиров в год. 

Строительство аэропорта нацелено на повышение статуса провинции Куанг Нинь, а также превращение города Халонг в туристический и сервисный центр мирового класса. Власти надеются, что авиагавань позволит Халонгу быстрее стать национальной зоной туризма и движущей силой регионального роста. К 2030 году провинция Куанг Нинь намерена явить миру всемирно-известный бренд, предлагающий все разнообразие морского и островного туризма.

Новая воздушная гавань располагается в 50 километрах от объекта всемирного наследия ЮНЕСКО и популярного туристического места — Бухты Халонг. Это живописное место входит в состав Национального парка и предлагает туристам захватывающие морские круизы, прогулки на каяках по гротам и экскурсии в пещеры.

TURIZM.RU


Тэги: аэропорт



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

17 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

17 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Первый музей чая во Вьетнаме

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг