Vietnews.ru
Туризм

Остров Биньхынг – нетронутая жемчужина

(Читать 1 мин.)

См. также:
Самым удивительным на этом райском острове являются лазурные, чистые и нетронутые пляжи.


Находясь в общине Камбинь, г. Камрань, провинции Кханьхоа, остров Биньхынг называют необработанной жемчужиной морского туризма Вьетнама.

Очаровательная красота

Остров Биньхынг имеет и другие названия, такие как Хонти и Хонтют. Несмотря на небольшой размер на острове Биньхынг очень много привлекательных пунктов назначения.
Море у острова неглубокое, дно пологое. Пройдя несколько десятков метров и стоя в воде по грудь, вы увидите кораллы прямо под ногами. Самым удивительным на этом райском острове являются лазурные, чистые и нетронутые пляжи. Особо красиво выглядят многочисленные разноцветные скалы изумительных форм, расположившиеся рядом с пляжами.


Летом море спокойное, и туристам удается насладиться пейзажем с синим морем, белым песком и золотым солнцем. Фото: dulich.me

Самым идеальным временем для посещения острова являются летние месяцы. В это время море спокойное, и туристам удается насладиться пейзажем с синим морем, белым песком и золотым солнцем, а также попробовать знаменитых омаров и морских ежей – здешние деликатесы.

Кроме этого на острове Биньхынг готовят еще многие вкусные блюда, такие как роллы с кобией, пирог банькан с кальмаром, вермишель с рыбными котлетами, пирог баньсео с морскими продуктами и др.


На острове готовят многие вкусные блюда с морскими продуктами. Фото: dulich.me

Путешествие на остров Биньхынг

График посещения острова Биньхынг часто начинается ранним утром, чтобы успеть полюбоваться рассветом на море. Маяк Хонтют на острове Биньхынг является мудрым выбором для туристов, которые хотят насладиться отраженным на глади моря розово-красным сиянием рассвета в сочетании с туманом, плывущим по склону горы.

С высоты 100-летнего маяка Хонтют туристы могут полюбоваться красотой морских волн, вновь и вновь разбивающихся о скалы, также увидеть горы, обнимающие деревню.


Маяк Хонтют. Фото: vietravel.com

Утро на острове завораживает многих людей. После завтрака прогулка на свежем воздухе по острову подходит для знакомства с жизнью жителей рыбацкой деревни. Туристы могут побывать на таких первозданных пляжах, как Байчынг, Байшан, Байонгжа, Байтьуой, Робинсон и др. Кроме того, они также могут посетить некоторые места, связанные с традициями жителей острова. Это мавзолей для поклонения киту Лангонг Намхай, общинный дом Биньхынг, храм Ба, пагода Баньхынг и др.


Закат на море. Фото: vietravel.com

К вечеру туристы возвращаются на пляж Байкинь, чтобы погрузиться в лазурную воду у гладкого белого песка и ощутить дуновение спокойного морского ветра. Любуясь закатом, скрывающимся за деревьями и вершиной горы Тьуа, вы почувствуете полное удовольствие, которое станет приятным итогом интересной поездки.

Источник: nhandan.com.vn


Тэги: Остров Биньхынг



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

14 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд