Vietnews.ru
Туризм

Российский турпоток во Вьетнам поставил абсолютный рекорд

(Читать 1 мин.)

См. также:

В процентном отношении доля российского турпотока во Вьетнаме пока относительно невелика (около 4,4% от всех международных прибытий за 10 месяцев 2017 года, то есть около 10,473 человек), однако это самый высокий показатель по числу российских туристов в этом государстве Юго-Восточной Азии.

Поскольку высокий зимний сезон во Вьетнаме, фактически, только начался, эксперты уже прогнозируют, что рост российского турпотока составит по итогам годам не менее 35-40%. Текущая цифра прироста российского турпотока за 10 месяцев (38,3%) — существенно выше, чем показатели прироста международных туристических прибытий в целом (28,1%).

Стоит отметить, что туристический поток из России во Вьетнам динамично растет в течение последних пяти лет, за исключением небольшого спада в 2015 году.

Доля России в общем въездном турпотоке Въетнама возвращается к докризисным значениям.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ