Vietnews.ru
Туризм

Названа самая привлекательная для российских туристов страна Юго-Восточной Азии

(Читать 1 мин.)

См. также:

С таким заявлением на университетском форуме Россия — АСЕАН выступил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Он назвал Вьетнам безусловным лидером в данной сфере. По 25-балльной шкале привлекательности эксперт дал азиатскому государству 16 баллов. «Это максимум, все остальные страны набирают меньше», — добавил Федоров.

В числе факторов притягательности эксперт назвал объемы турпотока из России во Вьетнам, его политические связи с Москвой, культуру (в том числе местную кухню), а также товары, например популярный в России бальзам «Звездочка».

На второе место Федоров поставил Таиланд. Среди преимуществ азиатского королевства — туризм, товары и культура, пояснил глава ВЦИОМ.

Третья строчка досталась Сингапуру, четвертая — Индонезии. «Прекрасные пляжи Бали известны всем, но туристический поток кратно меньше по сравнению с Вьетнамом и Таиландом», — сказал Федоров.

В топ-8 списка также попали в порядке убывания Камбоджа, Филиппины, Лаос и Бруней. По словам Федорова, эти страны намного менее интересны россиян, нежели Европа и США.

АСЕАН — политическая, экономическая и культурная межправительственная организация, в которую входят 10 государств Юго-Восточной Азии. Ее участниками являются Бруней, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Индонезия, Филиппины. Она была образована в 1967 году. 

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

8 часов назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

10 часов назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

2 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

3 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд