Vietnews.ru
Туризм

Заброшенный водяной парк во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

Речь о заброшенном аквапарке в городе Хуэ. Снимки наглядно иллюстрируют судьбу заброшенного аквапарка Хо Туи Тиен, построенного в 2004 году.
Это запущенное и заброшенное место является местной достопримечательностью и многие путешественники, и фотографы захаживают сюда.
Хо Туи Тьен
Натан и его жена посетили парк в рамках своей двухнедельной поездки во .

«В ходе поиска достопримечательностей нам стало известно об этом месте. Мне всегда хотелось сделать снимки в заброшенном месте и такая возможность представилась. В Австралии у нас нет такой возможности, ведь в нашей стране склонны разрушенные места восстанавливать, и они не успевают преобразиться столь радикально».


Пара арендовала скутер и проехала порядка восьми километров в парку, который нашелся благодаря портативному устройству, 3G Интернету и картам Google. В парк Натан с женой попали через задний вход.
Хо Туи Тьен
К своему удивлению семейная чета обнаружила, что в парке находится достаточно много людей: кто-то позировал для фотографии, некоторые неспешно прогуливались среди аттракционов, нашлись и мужчины, которые ловили рыбу с Моста, также в заброшенных магазинчиках нашлись предприимчивые местные жители, продающие напитки.

Структурно парк представляет собой дракона, по задумке проектировщиков здесь должны были располагаться водяные горки, аттракционы в виде гидравлических космических кораблей и шикарный вид на окружающие парк лес и озеро.

«Фотографии заброшенных мест вдохновляют меня, и я нахожусь вне времени, в объятиях этой сюрреалистической красоты. Я читал о том, что парк этот стал популярнее, чем был раньше и это описание соответствует действительности. Здесь мне встречались хорошие люди, и атмосфера царила радушная».

Хо Туи Тьен

Источник: http://goroda-mira.com


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 час назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

23 часа назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения