Vietnews.ru
Туризм

В Ханое запустили бесплатные экскурсии по городу

(Читать 1 мин.)

См. также:

 Как сообщают местные СМИ, по продолжительности туры занимают около 1,5 часов и стартуют в 9:30, 10:15, 14, 15 и 16 часов со среды по воскресенье (кроме государственных праздников). Маршрут начинается от дверей Центра по адресу улица Ханг Доу, 28. Проводить экскурсии будут подготовленные гиды из числа местных студентов.

Власти города сообщили, что центр будет предоставлять туристам не только информацию о туристических услугах вьетнамской столице, но и о других городах Вьетнама, аэропортах и прочих видах транспорта. Работать он будет с 8 до 20 часов, а получить информацию можно будет на английском, французском, испанском, китайском и корейском языках.

Директор департамента туризма Ханоя Дo Динь Хонг заявил, что открытие центра поможет туристам лучше узнать город и остаться в нем подольше.

За девять месяцев этого года вьетнамскую столицу посетили 2,9 млн иностранных туристов, что на 28% больше, чем годом ранее. Общий доход от туризма составил порядка 2 млрд долл. и увеличился, в свою очередь, на 17%. Большинство туристов приезжали в Ханой из Китая, Великобритании, Франции, Австралии, Южной Кореи, Японии и США.

Число внутренних туристов также увеличилось, но всего на 6% - столицу за девять месяцев посетили 13,5 вьетнамцев.

Всего в 2016 г. в Ханое надеются принять 4 млн иностранцев, что на 22,6% больше, чем в 2015 г., а число внутренних туристов должно составить 17 млн человек.

По состоянию на сентябрь департамент туризма Ханоя лицензировал 700 международных и 400 внутренних гидов. В городе работает 554 гостиницы – на 62 больше, чем в прошлом году.

Как сообщал «Вестник АТОР» ранее, по итогам года в целом Вьетнам могут около 400-420 тыс. российских туристов, но сохранить такие темпы роста стране как туристическому зимнему направлению будет очень непросто. Вьетнам больше ориентирован на рынки Китая, Южной Кореи и Японии — именно оттуда во Вьетнам приезжает более 50% всех иностранных туристов. На российских граждан, несмотря на заявленный рост на 25%, приходится только 4% от всего въездного потока. Именно этим – небольшой долей в общем потоке – и объясняется отсутствие бесплатных экскурсий на русском языке.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

15 часов назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

15 часов назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

3 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

4 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

6 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Зимняя красота Са Па

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)