Vietnews.ru
Туризм

Нячанг становится массовым курортом

(Читать 1 мин.)

См. также:

Напомним, Международный аэропорт Нячанга в настоящее время расположен в городке Камрань, построенном американскими военными во время войны во Вьетнаме. Аэропорт начал свою работу в 2004 году после реконструкции, а уже с декабря 2009 года приобрел статус международного. Он расположен в 30 минутах езды от центра Нячанга. Старый аэропорт  в городе  не работает для гражданских рейсов и служит только в качестве учебной площадки.

Однако масштабов нынешнего международного аэропорта Камрань явно не хватает для приема все нарастающего туристического потока на курорт Нячанг. Так, нынешний терминал способен пропускать не более 2,5 млн пассажиров в год. В то же время, пассажиропоток в последние годы резко вырос – на 50% - 60%. Например, в 2015 году аэропорт пропустил 2,7 миллиона человек, а по данным на конец августа текущего года воздушные ворота курорта, несмотря на явный перегруз, уже обслужили 3,4 млн гостей, в том числе 1,5 млн иностранцев. Согласно прогнозам, показатель по итогам всего года составит 4,5 млн. туристов.  



К тому же в ближайшие несколько лет здесь будет активно развиваться прибрежная зона, расположенная  в 20 минутах езды от курортного города, что, несомненно, привлечет сюда еще несколько миллионов гостей. В настоящее время на прибрежной песчаной косе возводят более 20 современных гостиничных комплексов. Отели принадлежат всемирно известным брендам и вьетнамским отельным цепочкам.



Новая курортная зона, расположенная  на полуострове между Южно-Китайским морем и бухтой Камрань (Cam Ranh), тянется на несколько километров – от аэропорта Cam Ranh и до перевала, за которым располагается Нячанг. Это однозначно привлекательный и перспективный регион. Во-первых, здесь чистейшее море, во-вторых, большие территории для освоения – по обеим сторонам от дороги, и в-третьих, все отели, которые возведут здесь, будут находиться в пределах 5-15 минут езды от аэропорта, что весьма удобно для туристов.



Большинство возводимых в новой зоне отелей и вилл только начали строить. Среди них Radisson Cam Ranh, Diamond BayVillas, Cam Ranh Bay Cottages, Resort&Spa, Vinperl Golf Club Cam Ranh, Vinperl  Luxury Nha Trang, Alma hotel.



Как ожидается, новый терминал позволит изменить лицо международного аэропорта Камрань, улучшить качество авиационных услуг, а также внести свой вклад в социально-экономическое развитие и туризм Южного Центрального региона в целом и провинции Кханьхоа в частности.

Международный терминал будет охватывать 51 300 кв.м., в том числе появится множество функциональных площадок с большим количеством услуг.

На первом этапе, который по проекту завершат к 2018 году, терминал сможет принимать 2,5 млн пассажиров в год. На втором этапе число пассажиров, принимаемых именно этим терминалом, как ожидается, превысит 4 миллиона, а на третьем – в 2030 году – уже 8 миллионов.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

6 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

6 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

22 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят