Vietnews.ru
Туризм

Три вьетнамских музея опять попали в рейтинг лучших музеев Азии

(Читать 1 мин.)

См. также:

Как отмечает сегодня местная печать, этнографический музей в Ханое, Музей женщин Вьетнама, а также Музей истории войны в южном вьетнамском городе Хошимине названы по итогам голосования на этом интернет-портале в числе 25 лучших азиатских музейных экспозиций.

Несмотря на то, что этнографический музей и Музей женщин Вьетнама появились сравнительно недавно - первый в 1997 году, а второй только в 2012 году, они успели завоевать большую популярность, как у местных жителей, так и у иностранных туристов. Посещение этнографического музея уже стало обязательным пунктом программы путешественников, приезжающих во вьетнамскую столицу.


Вьетнамский музей этнографии в Ханое



Здесь выставлены предметы обихода, наглядно демонстрирующие все стороны вьетнамской материальной и нематериальной культуры, а также характерные черты представителей всех народностей, населяющих Вьетнам. При этом само главное здание музея этнографии построено в виде вьетнамского традиционного бронзового барабана, а вокруг него расположены несколько типовых домов различных народностей страны, дающих представление о традиционной культуре и архитектуре.

Намного скромнее выглядит экспозиция Музея женщин Вьетнама, однако это не делает его менее популярным. Основная тема представленных экспонатов - трепетное отношением во Вьетнаме к роли представительниц прекрасной половины человечества, которое сохранилось в культуре страны с незапамятных времен по сей день.


Музей Вьетнамской женщины в Ханое

Третий участник рейтинга - Музей истории войны, был основан сразу после окончания американской войны во Вьетнаме в 1975 году. Его первоначальное название - Музей военных преступлений - после нормализации отношений Вьетнама и США в 1995 году было изменено. Экспозиция рассказывает о жестокости американской военщины - массовых расстрелах мирных жителей, распылении над вьетнамским деревнями высокотоксичных отравляющих дефолиантов, использовании напалма. В уличной части экспозиции представлены танки и самолеты, боевые вертолеты, снаряды и бомбы, которые армия США безжалостно обрушивала на молодую вьетнамскую республику.

По мнению «ТрипЭдвайзор», эти три музея достойны того, чтобы их посетить, находясь во Вьетнаме. Каждая из экспозиций получила оценки «отлично» и «очень хорошо» в ежегодном авторитетном рейтинге сайта «Выбор путешественников-2013» /«Traveller\'s Choice - 2013»/.

Источник: http://afisha.headline.kz/


Тэги: музей



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

9 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий