Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам: сцены из жизни

(Читать 1 мин.)

См. также:

Основное занятие здесь — сельское хозяйство (52 % работающих, 21 % ВВП) и рыболовство.

Более 80 % территории Вьетнама занимают низкие и средневысотные горы.

Местный рынок. Продажа поросят необычной для нас раскраски.

Самые популярные сельскохозяйственные культуры во Вьетнаме — рис, кофе, каучуконосы, хлопок, чай, перец, соя, сахарный тростник, арахис, бананы...

Вот такая витиеватая растительность за спиной — корм для скота.

Первый раз в первый класс.

Школьники идут домой. Эта школа находится в провинции Хазянг на севере Вьетнама.

Зима сухая на юге и влажная на севере, а летом муссонные дожди поливают всю территорию страны. В конце лета и начале осени побережье Вьетнама посещают еще и разрушительной силы тайфуны.

И пусть весь мир подождет.

Международная организация кофе сообщила, что за первую половину 2012 года эта страна Юго-Восточной Азии на 13 % обогнала Бразилию по производству кофейных зерен, таким образом, Вьетнам впервые в истории стал крупнейшим в мире экспортером кофейных зёрен. Это, кстати, они.

Уборка зерновых.

Рисовые поля. Обратите внимание на азиатские шляпы. Они возникли в Восточной и Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Китай, Япония и Корея). Шляпы делают из пальмовых листьев, а также из текстиля. Их носят для защиты от солнца и дождя при полевых работах.

По форме территория Вьетнама на карте напоминает латинскую букву «S». Существует также и другое описание конфигурации территории Вьетнама — изогнутое коромысло с двумя корзинами риса: одно на севере в дельте реки Красной, второе на юге в дельте реки Меконг.

Увидев однажды рисовые террасы, создается впечатление, что выращивание этой культуры осуществляется с помощью ландшафтного дизайна. Рис является во Вьетнаме главной культурой из всех сельхозпродуктов. В горных районах страны рис выращивают террасным способом, причем террасы располагаются на довольно крутых склонах. Рисовые террасы славятся своей уникальной красотой и величием.

Для выращивания риса необходимы особые условия: жаркий и влажный климат, простор и постоянный уход за растениями. С тюками риса люди возвращаются домой.

Дома их давно уже ждут.

Все свое ношу с собой. Это тоже рис, рассыпанный для просушивания.

Вьетнамский чай существует уже более трёх тысяч лет. Северные провинции Вьетнама с глубокой древности были местом, где выращивали различные сорта чая. Отсюда эта культура стала позднее распространяться по другим странам. По площади плантаций и по объему производства чая Вьетнам находится на 5-м месте в мире.

Впрочем, не вся страна находится на полях, у вьетнамцев есть время и походить по магазинам игрушек, например. Ханой,

Уличные продавцы.

Мотомастерская.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

18 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим