Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам фиксирует рост международного турпотока

(Читать 1 мин.)

См. также:

Основное количество гостей прибыли в страну воздушным транспортом – в аэропортах при пересечении границы зарегистрировались 610,159 туристов, что составляет 91,8% от общего потока.  Это на 17,4% больше, чем годом ранее.
 
По морю во Вьетнам прибыли 1360 и по дороге 53,466 гостей, что на 9,3% и 45,2% соответственно больше прошлогодних показателей.
 
Как отмечают в министерстве, в августе активно рос поток из пяти европейских стран, которые недавно были освобождены от визовых формальностей при посещении Вьетнама. В том числе: Испания (+ 159,3%), Италия (+ 141,4%), Германия (+ 54,1%), Франция (25,8 %) и Великобритании (+ 25,5%). Кроме того, увеличили показатели крупные рынки Северо-Восточной Азии и страны АСЕАН. В том числе Южная Корея (+ 42,5%), Гонконг (+ 36,4%), Лаос (+ 33,4%), Таиланд (+ 29,9%); Япония (+ 25,9%), Сингапур (+ 18,7%), Китай (+ 16,4%) и Малайзия (+ 13,5%).



В общей сложности международный турпоток  во Вьетнам за 8 месяцев 2015 года достиг 5 063187.  И здесь основными лидерами по росту потока оказались: Южная Корея (+ 32,9%), Сингапур (+ 15,8%), Финляндия (+ 12,2%), Испания (8,5 %), Тайвань (+ 6,8%), США (+ 6,2%), Италия (+ 4,4%). Небольшой рост показали  Япония (1,1%), Германия (+ 1,0%), Гонконг (+ 0,9%), Малайзия (+ 0,9% ), Нидерланды (0,8 +%).
 
Однако некоторые рынки в течение года сбавили обороты. Среди них Камбоджа (-46,8%), Лаос (-34,1%), Таиланд (-30,3%), Китай (-20,4%), Индонезия (-14.0%)

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

15 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

20 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

21 час назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим