Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Visa: Вьетнамцы совершают 30 миллионов онлайн-покупок ежедневно во время пандемии

(Читать 1 мин.)

Вьетнамцы совершают в среднем 30 миллионов покупок в интернете ежедневно на фоне новой пандемии коронавирусной болезни (COVID-19), говорится в докладе финансовой корпорации Visa.

В недавнем докладе Visa, мировой лидер в области цифровых платежей, подчеркнула важность трансформации электронной коммерции для многих розничных систем и торговых предприятий.

Поскольку потребители постепенно переходят на электронные способы оплаты, розничным торговцам необходимо быстро воспользоваться возможностью удовлетворить спрос на онлайн-платежи, отмечается в докладе.

В то время как онлайн-торговля считается ключом к стимулированию роста и привлечению большего числа потенциальных клиентов, малые и средние предприятия (МСП) сталкиваются с трудностями в том, чтобы сделать свое имя известным.

Поэтому программа под названием "Gia tri suc mua cua ban" (значение вашей покупательной способности) была запущена Visa в рамках своей стратегии поддержки малого и среднего бизнеса.

Программа поможет связать клиентов с бизнесом по всей стране, что позволит МСП быстро получить доступ к новым клиентам, уловить тенденции электронной коммерции и максимизировать прибыльность бизнеса в этот сложный период, сказал Данг Тует Pунг, менеджер Visa country для Вьетнама и Лаоса.

Кроме того, являясь партнером гигантских онлайн-платформ, таких как Shopee и NowFood, Visa помогает облегчить рекламу и ценность бренда среди вновь зарегистрированных предприятий.

Статистика, опубликованная платежным Департаментом государственного банка Вьетнама, показывает, что в предыдущей волне COVID-19 в стране наблюдался бум пользователей интернет-банкинга и мобильного банкинга.

В частности, ежемесячно интернет-банкингом и мобильным банкингом пользуются в среднем 15 миллионов человек, в то время как ежедневно совершается около 30 миллионов онлайн-платежей.

Согласно генеральному плану развития национальной электронной коммерции на период 2021-25 годов, который был утвержден в мае, 55 процентов населения, как ожидается, будут ходить за покупками в Интернете к 2025 году, а средние потребительские расходы в интернете вырастут до 600 долларов США на человека в год.

При всех этих благоприятных условиях сектор электронной коммерции во Вьетнаме, как ожидается, будет процветать в ближайшие годы.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Visa,онлайн-покупка,торговля,COVID-19,
#COVID-19 #торговля #Visa #онлайн-покупка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

18 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг