Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Vietnam Airlines возобновляет международные коммерческие рейсы

(Читать 1 мин.)

Самолет авиакомпании Vietnam Airlines приземляется в международном аэропорту Таншоннят в Хошимине 15 июня 2020 года. Фото: VnExpress/Quynh Tran.

Вьетнамские авиалинии возобновили международные коммерческие операции после длительного перерыва, и в четверг их первый рейс прибыл в Дананг из Тайваня.

Более 200 пассажиров прибыли из Тайбэя, и все они заплатили из своих карманов за карантин и тестирование Covid-19 при посадке.

"Этот рейс ознаменовал возобновление входящих коммерческих рейсов Vietnam Airlines после периода приостановки из-за сложного развития Covid-19", - говорится в пресс-релизе перевозчика.

Перед вылетом все пассажиры должны были предоставить сертификат, подтверждающий, что у них был отрицательный результат теста на новый коронавирус, основанный на РТ-ПЦР-тесте, сделанном за три дня до полета.

Они также должны были подать документы на карантинную регистрацию во Вьетнаме и установить Bluezone, приложение на базе Bluetooth, которое показывает, вступил ли человек в тесный контакт с пациентом Covid-19.

Все они были испытаны при посадке и будут испытаны снова через шесть дней.

Те, кто дал положительный результат на Covid-19, будут госпитализированы для лечения, а остальные могут перейти из карантинного центра в изолятор дома, на работе или в гостинице до завершения 14-дневного обязательного карантина под наблюдением местных властей.

Ранее Vietnam Airlines заявила, что ожидает одобрения правительства США на запуск регулярных прямых рейсов в эту страну.

Вьетнам закрыл национальные границы и отменил все международные рейсы в марте прошлого года, с тех пор только вьетнамские репатрианты, иностранные эксперты и высококвалифицированные рабочие допускались на строгих условиях.

Источник: VnExpress


Тэги: Vietnam Airlines возобновляет международные коммерческие рейсы
#туризм #Vietnam Airlines #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

18 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама