Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнаму необходимо открыть границы для восстановления туризма

(Читать 2 мин.)

По словам Нгуен Хыу Тхо, председателя Вьетнамской ассоциации туризма, Вьетнаму необходимо найти решения и подготовить все необходимые условия для открытия границы для иностранных туристов с июля 2021 года.

Около 95% отечественных туроператоров, предоставляющих туры для иностранных гостей, были вынуждены прекратить работу с начала 2020 года из-за пандемии COVID-19. Тысячи отелей были закрыты, а миллионы работников туристической индустрии остались без работы. Поэтому туристической индустрии нужны новые решения для преодоления нынешнего кризиса, сказал Тхо.

По его словам, открытие границ для иностранных туристов – единственное решение для восстановления туристического сектора, который в 2019 году обеспечил 9,2% от общего ВВП.

Эффективный контроль над COVID-19 является преимуществом для отечественной туристической индустрии, поскольку она может принимать иностранных туристов с начала третьего квартала 2021 года. Теперь страны региона с развитым туристическим сектором планируют открыть границы для возвращения иностранных посетителей, сообщает газета “Инвестиции”.

В частности, Таиланд объявил, что с июля 2021 года вновь откроет туристический рынок для иностранных гостей, Сингапур приветствует иностранных посетителей, имеющих отрицательные сертификаты тестирования на COVID-19, а Индонезия откроет свои двери на Бали. Между тем, Европейский Союз планирует разработать “вакцинный паспорт”, чтобы помочь людям свободно путешествовать. По словам Тхо, это также помогает возобновить работу туристической и авиационной отрасли.

Нгуен Тхи Тхань Хыонг, заместитель директора Вьетнамской национальной администрации по туризму, сказала, что администрация изучает план по открытию туристического рынка для иностранных посетителей.

Вьетнам не может принимать огромное количество иностранных туристов, но этот процесс не может быть медленным из-за конкуренции со стороны других стран региона. По словам Хыонг, отечественные туристические компании могут выбирать ключевые рынки, пользующиеся большим спросом во Вьетнаме, составлять туристические пакеты, а также выбирать удобный аэропорт и независимый курорт для приема иностранных туристов.

По ее словам, многие населенные пункты хотят принимать иностранных и внутренних туристов, но боятся пандемии, поэтому не решаются на это.

Лыонг Хоай Нам, член Консультативного совета по туризму Вьетнама (TAB), сказал, что вакцина является основной мерой и единственным способом избавиться от COVID-19 в мире. Население, получившее вакцинацию, становится безопасным сообществом. В этой группе около 200 миллионов человек, и эта цифра быстро растет, особенно в развитых странах.

Многие иностранцы после вакцинации начинают задумываться о том, чтобы найти привлекательное туристическое направление. Это хорошая возможность для Вьетнама восстановить планы экономического развития, включая туризм и авиацию. Ему не следует ждать окончания пандемии, чтобы планировать вновь открыть свой туристический рынок для иностранных посетителей. Стране нужен этот план для вакцинированных посетителей, сказал Нам.

Он добавил, что до введения вакцины COVID-19 безопасная зона – это хорошо контролируемое место, такое как Вьетнам, но, когда эта вакцина доступна, безопасная зона – это место с высоким уровнем вакцинации, как в Израиле. Будет больше стран с высокими показателями вакцинации, включая США и Европу. Поэтому Вьетнам не должен медлить с приемом посетителей из безопасных районов, а также с организацией туров для вьетнамских туристов в эти безопасные районы.

Ву Бинь, постоянный вице-президент Вьетнамской ассоциации туризма, сказал, что открытие туристического рынка для иностранцев может столкнуться с противодействием многих, но Вьетнаму необходимо подготовить планы по восстановлению туристического сектора. У ассоциации будет план по приему иностранных посетителей с третьего или четвертого квартала 2021 года.

В первые дни марта многие туристические агентства Хошимина встречали гостей на экскурсиях, некоторые компании имели туры после лунного Нового года.

Нгуен Минь Ман, глава отдела коммуникаций компании TSTtourist, сказал, что в марте компания организовала множество туров из Хошимина по внутренним туристическим направлениям, таким как Фукуок, Сапа-Ханой-Ниньбинь, Дананг, Буонматхуот, Фантхиет, Далат и Хюэ. В апреле количество туров увеличится.

Другие компании также приветствовали множество групп туристов в Хошимине и в соседних провинциях, таких как Донгнай, Биньзыонг и Бариа-Вунгтау.

Большинство туристических компаний надеются, что туристический рынок восстановится во втором квартале 2021 года.

По их словам, в 2021 году небольшие группы туристов – это новый тренд. То есть группа из 10-15 туристов вместо группы из 30-50 человек.

Чтобы обеспечить безопасную поездку для гостей, туристические компании подтверждают, что они соблюдают антипандемические правила Министерства здравоохранения для туристического сектора.

Однако туристические компании хотят иметь партнерские программы между сторонами, включая авиацию, железную дорогу, дороги, поставщиков услуг, туристические агентства и отели, для создания привлекательных туристических пакетов.

Источник: ВИА


Тэги: Вьетнаму необходимо открыть границы для восстановления туризма, туризм, туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

16 часов назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 день назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

4 недели назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Отель в форме скоростного поезда

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Первый музей чая во Вьетнаме