Vietnews.ru
Наука и Технология - ТОП

Вьетнамский исследователь вредоносных программ обнаруживает уязвимости в программном обеспечении Adobe

(Читать 1 мин.)

Вьетнамский исследователь вредоносных программ Чан Ван Ханг (R). Фото предоставлено Tran Van Khang.

Чан Ван Ханг, вьетнамский аналитик вредоносных программ, обнаружил три уязвимости в последнем обновлении Adobe и сообщил о них компании.

20 октября американский программный гигант выпустил обновления для 10 своих продуктов, включая Photoshop, Illustrator и Premiere Pro.

В своей доске объявлений безопасности, Adobe приписывают khangkito, онлайн прозвище Ханг, с открытием трех из семи критических уязвимостей в Illustrator, популярный инструмент, используемый дизайнерами во всем мире.

30-летний Ханг в настоящее время является лидером по анализу вредоносных программ в VinCSS, компании по кибербезопасности конгломерата Vingroup. В 2019 году он стал первым человеком во Вьетнаме, получившим сертификат на реверс-инжиниринг вредоносных программ. GREM, выпущенный некоммерческим институтом информационной безопасности SANS Institute of the U.S., считается одним из самых сложных сертификатов безопасности для получения.

После обнаружения дефектов Adobe выпустила новое обновление для Illustrator.

На своем сайте он сообщил об общих уязвимостях и уязвимостях (CVE), обнаруженных Khang и компанией Trend Micro по кибербезопасности - CVE-2020-24409, CVE-2020-24410 и CVE-2020-24411 - это ошибки с высоким уровнем приоритета для исправления.

Дастин Чайлдс, менеджер по коммуникациям Trend Micro, сказал, что уязвимости, возникшие во время процесса рендеринга PDF-файлов Illustrator, могут быть использованы хакерами для получения контроля над компьютерами пользователей.

Хан сказал: "Я горжусь возможностью представлять вьетнамских исследователей вредоносных программ в деле содействия глобальной кибербезопасности."

Его работа неоднократно признавалась в прошлом сообществом кибербезопасности.

В последние два года он обнаружил четыре уязвимости CVE недостатков в четырех из ведущих мировых компаний в области кибербезопасности - тренд микро (уязвимости CVE-2019 -14687), Мак (уязвимости CVE-2019-3646), антивирус (уязвимости CVE-2019-17100) и ESET (уязвимости CVE-2020 - 11446).

Ряд других вьетнамских экспертов по кибербезопасности также были признаны во всем мире.

В сентябре Ле Хыу Куанг Линь из вьетнамского Национального центра кибербезопасности был удостоен чести Microsoft и занял 68-е место в списке 100 самых ценных исследователей безопасности в 2020 году.

Ханг сказал, что планирует сосредоточиться на вопросах безопасности во Вьетнаме, поскольку безопасная интернет-среда будет иметь важное значение для его развития.

Источник: VnExpress


Тэги: вирус,Adobe,
#вирус #Adobe


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

13 часов назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

3 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Вкус (европейского) Востока

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое