Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнамские авиакомпании возобновят регулярные рейсы в Китай

(Читать 3 мин.)

Вьетнамские авиакомпании возобновят регулярные рейсы в Китай с 8 января, как в период до пандемии, поскольку северный сосед отменил ограничения Covid-19.

В конце декабря прошлого года Администрация гражданской авиации Китая (CAAC) объявила, что с 8 января китайские и иностранные авиакомпании могут возобновить полеты в соответствии с двусторонними соглашениями о воздушном сообщении, указав, что временные ограничения на количество международных пассажирских рейсов, а также ограничение на коэффициент загрузки пассажиров будут сняты.

CAAC добавил, что в некоторых аэропортах может не хватать персонала, и призвал перевозчиков заранее связаться с ними, чтобы избежать трудностей.

Однако вьетнамским авиакомпаниям будет сложно возобновить полеты в Китай до уровня, предшествовавшего пандемии, в летний сезон 2023 года (с 26 марта по 28 октября), заявило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) на встрече с представителями пяти вьетнамских авиакомпаний.

CAAV проанализировал, что спрос на рейсы Вьетнам-Китай в ближайшее время будет в основном со стороны бизнесменов, семейных визитов и студентов, поэтому авиационный рынок не сможет мгновенно восстановиться до допандемического уровня.

В ответ на это представители Vietnam Airlines, Vietjet Air, Bamboo Airways, Pacific Airlines и Vietravel Airlines призвали CAAV продолжить работу со своим китайским коллегой, чтобы гарантировать более простые правила предоставления слотов для полетов. Они также призвали CAAV сотрудничать с соответствующими органами власти для применения подходящей визовой политики для китайских посетителей, поскольку эта группа играет ключевую роль в туристической индустрии Вьетнама.

Vietnam Airlines продолжит выполнять рейсы, связывающие Ханой с Нанкином и Шанхаем; и Хошимин в Шэньчжэнь, Ханчжоу, Шанхай, Сычуань и Гуанчжоу с шестью рейсами в неделю. Перевозчик планирует увеличить частоту полетов с марта с трех до пяти рейсов в неделю на маршрутах в Шанхай, Пекин и Гуанчжоу, отдавая предпочтение регулярным рейсам.

Vietjet Air выполняет шесть рейсов в неделю, соединяя Хошимин с Шэньчжэнь, Ханчжоу, Шанхаем, Сычуань и Уханем. В конце этого месяца компания планирует начать полеты из Кам Рань в центральной провинции Кханьхоа в Чанша, Чэнду и Хэфэй. На лето 2023 года вьетнамский бюджетный перевозчик имеет 60 из 85 маршрутов с выделенными слотами для полетов.

Pacific Airlines выполняет два рейса в неделю из Ханоя в Ханчжоу и Наньнин, а с лета планирует увеличить количество китайских направлений, таких как Гуанчжоу и Фучжоу.

До объявления CAAC некоторые вьетнамские авиакомпании уже объявили о возобновлении полетов в Китай.

6 декабря 2022 года Bamboo Airways открыла свой маршрут Ханой-Тяньцзинь двумя рейсами, на которых было перевезено около 400 пассажиров.

9 декабря 2022 года национальный флагманский перевозчик Vietnam Airlines выполнил рейс из Хошимина в Гуанчжоу - первый регулярный рейс в Китай, который перевозчик совершил спустя почти три года. После этого авиакомпания возобновила маршруты Ханой-Шанхай, Хошимин-Шанхай и Ханой-Гонконг.

В 2019 году, до пандемии Ковид-19, Китай был крупнейшим источником иностранных посетителей Вьетнама с 5,8 млн человек, за ним следовала Южная Корея с 4,29 млн и Япония с 952 000, согласно данным Главного статистического управления. В том году страна привлекла 18 миллионов иностранных туристов.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамские авиакомпании, регулярные рейсы в Китай,
#туризм #международные рейсы #Вьетнам-Китай #авиакомпании


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамские авиакомпании возобновят регулярные рейсы в Китай с 8 января, как в период до пандемии, поскольку северный сосед отменил ограничения Covid-19.

ТОП, Туризм,

5 минут назад

Отраслевые эксперты и путешественники впервые назвали Вьетнам «лучшим кулинарным направлением Азии» на World Culinary Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Shopee, Lazada, Tiki и Sendo были ведущими платформами электронной коммерции во Вьетнаме в этом году с точки зрения дохода, согласно отчету Metric, местного анализатора электронной коммерции.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Поскольку вьетнамское правительство начинает рассматривать вопрос об ослаблении визовых правил, чтобы стимулировать восстановление туризма, иностранные туристы ждут новой политики въезда.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Прибрежный район Ниньхай в провинции Ниньтхуан, юго-центральный Вьетнам, впервые примет Международную неделю кайтсерфинга, начиная с конца этой недели, с целью привлечения большого количества отечественных и иностранных посетителей.

Событие, ТОП,

3 недели назад

Хошимин вошел в число 15 городов, которые больше всего искали путешественники в мире в сезон отпусков в конце года, свидетельствуют данные о бронировании отелей, полученные от туристического онлайн-агентства Booking.com.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Южнокорейский гигант электроники Samsung объявил во вторник о планах увеличить свои инвестиции во Вьетнам с $18 млрд до $20 млрд.

Инвестиция, ТОП,

1 месяц назад

Центральный банк Вьетнама заявил в понедельник, что он повысил 14-процентный предел роста кредитования местной банковской системы на этот год на 1,5-2,0 процентных пункта.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Вьетнамцы получат семидневный перерыв на предстоящий праздник Лунного Нового года, объявила в четверг правительственная канцелярия.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов