Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнамская провинция Кханьхоа, где находится Нячанг, обдумывает беспосадочные рейсы в Россию

(Читать 2 мин.)

Российские туристы посещают провинцию Кханьхоа, Вьетнам. Фото: Xuan Huong / Tuoi Tre

Власти вьетнамской провинции Кханьхоа и российского Санкт-Петербурга обсуждают план беспосадочного полета, который, как ожидается, привлечет больше российских туристов на знаменитые пляжи провинции Нячанг.

До прекращения международного туризма из-за пандемии COVID-19 Россия была одним из крупнейших зарубежных туристических рынков Кханьхоа, в 2019 году туристический сектор этого региона посетил 460000 человек, - сказал Нгуен Тхи Ле Тхань, заместитель директора провинциального департамента Туризм, сказал во время конференции в среду.

Конференция была проведена для обсуждения сотрудничества в области здравоохранения и туризма между Кханьхоа и Санкт-Петербургом.

До пандемии туристические агентства, такие как Pegas, Anex, Focus, Coral Travel и Summar Travel, выполняли в общей сложности от четырех до шести чартерных рейсов в день, доставляя посетителей из российских городов в аэропорт Кханьхоа Камрань.

Однако из-за появления COVID-19 Вьетнам закрыл свои границы для иностранных туристов с марта прошлого года, фактически перекрыв всю международную туристическую деятельность в стране.

«Поскольку в настоящее время эпидемическая ситуация находится под контролем, местный департамент туризма будет добиваться одобрения премьер-министра в отношении плана возвращения иностранных туристов с сертификатами о вакцинации в ноябре», - заявил Тхань.

«Туристический сектор Кханьхоа также предлагает скорейшее открытие двустороннего беспосадочного авиамаршрута, соединяющего Санкт-Петербург и Кханьхоа, чтобы обеспечить комфортный транспорт для туристов и помочь в продвижении туристических пакетов».

Российские туристы, приезжающие в Кханьхоа в период до COVID, могли выбирать из 28 маршрутов полетов, выполняемых пятью авиакомпаниями, из которых Санкт-Петербург является жизнеспособным пунктом отправления, сказала Ле Тхи Хонг Минь, генеральный директор акционерного общества международного терминала Камрань, одноименный аэропорт.

"Мы надеемся, что в скором времени будет открыт маршрут беспосадочного коммерческого рейса Кханьхоа - Санкт-Петербург, чтобы российским туристам было проще добраться до Кханьхоа, а у вьетнамцев появилось больше возможностей посетить Санкт-Петербург", - сказала она.

По словам Ле Ван Нгиа, генерального директора акционерного общества Nhat Minh Travel, перспективы возобновления международных рейсов после пандемии весьма радужные.

Первый этап перезапуска должен начаться в декабре и ожидает одобрения премьер-министра.

Видя такую возможность, компания связалась с авиакомпанией "Сибирь" для организации рейса из Санкт-Петербурга в аэропорт Кам Ранх с транзитным пунктом в российском Новосибирске, с четырьмя рейсами в неделю.

Если маршрут окажется прибыльным, компания Nhat Minh расширит рейсы, чтобы доставлять пассажиров из десяти других российских городов в Кханьхоа, с общей частотой 20 рейсов в неделю.

Выступая на конференции, Калганов Вячеслав Геннадьевич, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, подтвердил, что российский город сосредоточится на устранении последствий COVID-19, чтобы продолжить широкое сотрудничество с Вьетнамом, в частности, сотрудничество с Кханьхоа в области исследования рака и лечения COVID-19.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамская провинция Кханьхоа, где находится Нячанг, обдумывает беспосадочные рейсы в Россию
#туризм #Нячанг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов