Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнамцы нашли новую "золотую жилу" - агротуризм

(Читать 1 мин.)

Фермеры могут получать до $5600 с гектара в год от выращивания фруктов в сочетании с туристической деятельностью.

Сельскохозяйственное производство в сочетании с туризмом дает более высокую прибыль фермерам в южно-центральных и южных провинциях Вьетнама.

В последние годы модели агротуризма привлекли много посетителей и принесли экономические выгоды фермерам и компаниям, способствуя созданию сельских районов нового типа во многих населенных пунктах.

Модель фермерства создает дополнительный выпуск продукции и производит экологически чистые туристические продукты, рекламируемые для посетителей.

Фермы стали привлекательными местами для посетителей, которые любят природные пейзажи и умиротворяющую атмосферу в сельской местности, а также хотят узнать о процессе сельскохозяйственного производства и насладиться свежими фруктами в фермерских садах.

Нгуен Ван Чин, фермер из южно-центральной провинции Бинь Тхуан, выращивает 1700 столпов драконьих фруктов в соответствии со стандартами VietGAP в коммуне Хам Му района Хам Тхуан Нам.

"Я начал собирать межсезонье драконьих фруктов и продал их по высоким ценам", - сказал он.

Тем не менее, его семья сохранила некоторые фрукты на его деревьях, чтобы приветствовать посетителей из города ХКМ, заказанных для осмотра достопримечательностей в его саду.

"Мы хотим, чтобы посетители могли собирать плоды и приобретать практический опыт в сельскохозяйственной деятельности", - добавил Чин.

В южно-центральной провинции Нинь Тхуан, крупнейшем производителе грейпфрутов в стране, многие фермеры добились положительных результатов, сочетая выращивание грейпфрутов и экологический туризм.

Например, Нгуен Ван Му со своим собственным брендом Ba Mọi Grapefruit получил более высокий доход, выращивая грейпфрут на 2 тысяч квадратных метров возделываемых земель в коммуне Фок Туан района Нинь Пхук и открыл свой сад для туристов.

Туристы могут попробовать и узнать, как ухаживать за свежим виноградом и другими виноградными продуктами, такими как сироп, вино и сушеный виноград, сказал Му.

"Мы поделимся тем, как определить различия между местным виноградом и другим импортным виноградом, - сказал он.

Каждое фермерское домохозяйство может получать средний доход более $6500 от выращивания винограда и туристической деятельности.

Ожидается, что после завершения 105-километрового прибрежного маршрута, соединяющего провинции Нинь-Тхуан и Хан Хоа, район Нинь-Хи провинции Нинь-Тхуан привлечет больше туристов.

Район поощряет местных фермеров выращивать грейпфрутовые сады и другие туристические продукты. В районе 190 га виноградников, совмещенных с экологическим туризмом.

Воспользовавшись фруктовыми садами, садами перца и кешью, южная провинция Онг Най также создала благоприятные условия для местных фермеров для расширения комбинированной модели сельского хозяйства и туризма.

Город Лонг-Хан вложил средства в инфраструктуру для обслуживания большого количества туристов и организовал множество семинаров, чтобы дать фермерам базовые знания о туризме и фестивалях фруктов.

Разработкой модели занимается более 200 домохозяйств города. За последние два года они приняли почти 100 тысяч посетителей. Общий доход города от экотуризма оценивается в $2,5 млн.

Фермеры могут получать среднюю прибыль в размере $2500 с гектара в год от выращивания фруктов, в то время как они могут получать прибыль до $5600 с гектара в год от выращивания фруктов в сочетании с туристической деятельностью.

Источник: novostivl.ru


Тэги: агротуризм,туризм,тризм Вьетнама,
#туризм #агротуризм #тризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

12 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году