Vietnews.ru
Видео - ТОП - Туризм

Вьетнам вновь назван ведущим мировым объектом культурного наследия

(Читать 1 мин.)

Туристы присоединяются к лодочным турам по известняковому ландшафту Чанг Ан в провинции Ниньбинь, Северный Вьетнам.

Вьетнам уже второй раз подряд был назван ведущим мировым туристическим направлением на церемонии вручения премии World Travel Awards 2020, проходившей в воскресенье в России.

Результаты были основаны на голосах профессионалов туристической индустрии и общественности.

Признание Вьетнама ведущим мировым объектом культурного наследия свидетельствует об усилиях страны по сохранению своего культурного наследия, говорится в заявлении WTA.

Вьетнам является домом для восьми объектов всемирного наследия, признанных ЮНЕСКО: национальный парк Фонг Нха-Ке Банг, святилище Мишон, древний город Хойан, комплекс памятников Хюэ, залив Халонг, ландшафтный комплекс Транган, Императорская цитадель Тханглонг и Цитадель династии Хо.

Эти и другие направления в последние годы неоднократно получали признание престижных журналов о путешествиях.

The Wall Street Journal назвал WTA «эквивалентом Оскара для индустрии путешествий».

На церемонии вручения награды World Travel Awards 2020 в Азии в прошлом месяце Вьетнам был назван ведущим направлением Азии в категориях кулинарии, культуры и наследия.

Источник: VnExpress


Тэги: культурное наследие,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #культурное наследие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

4 часа назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 день назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

4 недели назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии