Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам упростит процедуры для въезда иностранцев

(Читать 1 мин.)

Пассажиры прибывают в аэропорт Таншоннят, Хошимин из Камбоджи 1 января 2022 года. Фото: Vietnam Airlines

Иностранцы с действующими визами смогут въезжать во Вьетнам без предварительного разрешения иммиграционного департамента и местных властей.

Заместитель премьер-министра Фам Бинь Минь дал принципиальное согласие на упрощение административных процедур для въезжающих во Вьетнам, сообщила во вторник правительственная канцелярия.

Соответственно, иностранцы, не являющиеся туристами, могут въезжать во Вьетнам без необходимости обращаться за разрешением в Иммиграционный департамент при Министерстве иностранных дел и местные органы власти.

Однако те, кто хочет посетить Вьетнам с туристическими целями, должны будут продолжать соблюдать все правила, применяемые к международным туристам.

Прежде чем правительство даст зеленый свет, каждый, кто хочет въехать во Вьетнам, должен подготовить список документов, включая разрешения от Народного комитета и Департамента иммиграции, подтверждение вакцинации, результаты ПЦР-теста и сертификат медицинского страхования на время карантина.

Во многих случаях на подготовку всех документов могут уйти недели.

Для иностранцев, которым все еще необходимо получить визу, народные комитеты городов и провинций должны создать благоприятные условия, если им необходимо въехать во Вьетнам для работы, учебы или благотворительной деятельности.

Вьетнам частично возобновил регулярные коммерческие рейсы по девяти международным маршрутам в январе. 1 в Китай, Японию, Тайвань, Южную Корею, Таиланд, Сингапур, Лаос, Камбоджу и США.

По прибытии во Вьетнам полностью вакцинированные люди и те, кто выздоровел от Covid-19, должны будут самоизолироваться либо дома, либо в гостиницах или других учреждениях в течение трех дней. Они будут испытаны на третий день. Если результаты окажутся отрицательными, они должны будут следить за своим здоровьем в течение следующих 11 дней, свободно передвигаться, но избегать больших скоплений людей или мест массового скопления людей.

Прибывшие лица, не прошедшие полную вакцинацию, будут самоизолированы в течение семи дней, а затем пройдут тестирование на 3-й и 7-й день.

Прибывшие должны оплатить ПЦР-тесты.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам упростит процедуры для въезда иностранцев
#коронавирус #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

21 минуту назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.