Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам упростит процедуры для въезда иностранцев

(Читать 1 мин.)

Пассажиры прибывают в аэропорт Таншоннят, Хошимин из Камбоджи 1 января 2022 года. Фото: Vietnam Airlines

Иностранцы с действующими визами смогут въезжать во Вьетнам без предварительного разрешения иммиграционного департамента и местных властей.

Заместитель премьер-министра Фам Бинь Минь дал принципиальное согласие на упрощение административных процедур для въезжающих во Вьетнам, сообщила во вторник правительственная канцелярия.

Соответственно, иностранцы, не являющиеся туристами, могут въезжать во Вьетнам без необходимости обращаться за разрешением в Иммиграционный департамент при Министерстве иностранных дел и местные органы власти.

Однако те, кто хочет посетить Вьетнам с туристическими целями, должны будут продолжать соблюдать все правила, применяемые к международным туристам.

Прежде чем правительство даст зеленый свет, каждый, кто хочет въехать во Вьетнам, должен подготовить список документов, включая разрешения от Народного комитета и Департамента иммиграции, подтверждение вакцинации, результаты ПЦР-теста и сертификат медицинского страхования на время карантина.

Во многих случаях на подготовку всех документов могут уйти недели.

Для иностранцев, которым все еще необходимо получить визу, народные комитеты городов и провинций должны создать благоприятные условия, если им необходимо въехать во Вьетнам для работы, учебы или благотворительной деятельности.

Вьетнам частично возобновил регулярные коммерческие рейсы по девяти международным маршрутам в январе. 1 в Китай, Японию, Тайвань, Южную Корею, Таиланд, Сингапур, Лаос, Камбоджу и США.

По прибытии во Вьетнам полностью вакцинированные люди и те, кто выздоровел от Covid-19, должны будут самоизолироваться либо дома, либо в гостиницах или других учреждениях в течение трех дней. Они будут испытаны на третий день. Если результаты окажутся отрицательными, они должны будут следить за своим здоровьем в течение следующих 11 дней, свободно передвигаться, но избегать больших скоплений людей или мест массового скопления людей.

Прибывшие лица, не прошедшие полную вакцинацию, будут самоизолированы в течение семи дней, а затем пройдут тестирование на 3-й и 7-й день.

Прибывшие должны оплатить ПЦР-тесты.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам упростит процедуры для въезда иностранцев
#коронавирус #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.

Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.

Еда, ТОП,

1 месяц назад

Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.

Событие, ТОП,

1 месяц назад

Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

За первые три месяца года Вьетнам принял более 6 миллионов иностранных посетителей, что является самым высоким квартальным показателем за всю историю.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

Правительство Вьетнама приняло решение продлить безвизовый режим для граждан 12 стран, включая основные туристические рынки, такие как Южная Корея и Япония, до 2028 года.

ТОП, Туризм,

3 месяца назад

Восемь вегетарианских ресторанов в Хошимине предлагают разнообразное меню, тихие места и цены от 10 долларов на человека, что делает их подходящими для семейных и дружеских посиделок.

Еда, ТОП,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com