Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам рассматривает возможность расширения безвизового режима для большего числа стран

(Читать 2 мин.)

Премьер-министр Фам Минь Чинь приказал Министерству общественной безопасности рассмотреть вопрос о расширении визовых льгот для граждан некоторых стран в соответствии с двусторонним сотрудничеством.

Запрос был сделан в четверг после новогодних каникул по Лунному календарю, поскольку в этом году в страну прибыло 18 миллионов иностранцев, что эквивалентно показателю до пандемии.

Премьер-министр попросил Министерство иностранных дел оценить применение политики одностороннего освобождения от виз для граждан 13 стран.

Министерствам иностранных дел и общественной безопасности было предложено расширить список стран, граждане которых в одностороннем порядке освобождаются от виз. Теперь в списке есть Германия, Франция, Италия, Испания, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Россия, Япония, Южная Корея, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия и Беларусь.

Вьетнам теперь отменяет визы для путешественников из 25 стран по сравнению с 162 визами для Малайзии и Сингапура, 157 визами для Филиппин, 68 визами для Японии, 66 визами для Южной Кореи и 64 визами для Таиланда.

Многие азиатские страны повышают свою конкурентоспособность для привлечения иностранных туристов с помощью безвизовой политики.

В соответствии с действующей иммиграционной политикой Вьетнам предоставляет трехмесячные туристические визы гражданам всех стран и территорий.

Правительство также утроило продолжительность пребывания во Вьетнаме до 45 дней для граждан 13 стран, в одностороннем порядке освобожденных от виз.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, безвизовый режим,
#туризм Вьетнама #виза во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Премьер-министр Фам Минь Чинь приказал Министерству общественной безопасности рассмотреть вопрос о расширении визовых льгот для граждан некоторых стран в соответствии с двусторонним сотрудничеством.

ТОП, Туризм,

3 минуты назад

В Тэте разнообразные блюда – от клейких рисовых лепешек и блинчиков с начинкой до вареной курицы – повсюду украшают подносы с семейной едой, символизируя процветание, удачу и семейное единство.

Еда, ТОП,

6 дней назад

Цветочная улица на пешеходной улице Нгуен Хюэ в центре Хошимина приняла тысячи посетителей на своем торжественном открытии в среду вечером.

Жизнь, ТОП,

1 неделю назад

В северных провинциях Сон Ла, Йенбай и Хазянг горы оживают благодаря цветению гималайской вишни и сливы, знаменующим приход весны.

ТОП, Фото,

1 неделю назад

Вот список 10 самых популярных отелей класса люкс в центре Хошимина, составленный городским Департаментом туризма на основе голосов туристов.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Шоколадные плитки Alluvia, изготовленные из вьетнамских какао-ингредиентов, в красивой упаковке экспортируются в Японию и Тайвань.

ТОП, Экономика,

4 недели назад

Департамент туризма Хошимина рекомендует не пропустить следующие девять кафе, все из которых представлены в списке 100 самых интересных достопримечательностей города, которые стоит посетить посетителям.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

По данным центрального банка, депозиты в банках Вьетнама увеличились на рекордно высокий уровень почти в 1 700 триллионов донгов (примерно 70 миллиардов долларов) в 2023 году, хотя процентные ставки постоянно снижались в течение года.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Люди стекались в центральные районы Ханоя, Хошимина и других городов по всему Вьетнаму, чтобы присоединиться к новогодним фейерверкам и мероприятиям обратного отсчета в воскресенье вечером.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)