Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам планирует возобновить международные рейсы с 15 декабря

(Читать 2 мин.)

Фото: Pixabay.com

Минтранс Вьетнама предложил правительству с 15 декабря возобновить регулярные международные рейсы по девяти маршрутам.

В плане, представленном во вторник, министерство предложило, чтобы возобновление было проведено в два этапа.

На первом этапе, который начнется 15 декабря, возобновятся полеты между Вьетнамом и Сан-Франциско или Лос-Анджелесом (США), Сингапуром, Бангкоком (Таиланд), Пномпенем (Камбоджа), Вьентьяном (Лаос), Пекином (Китай), Токио (Япония). ), Сеул (Южная Корея) и Тайбэй (Тайвань).

Это рынки с наиболее важными политическими и экономическими отношениями сотрудничества с Вьетнамом, с большим количеством инвесторов, экспертов и рабочих, желающих работать и изучать возможности для инвестиций в бизнес во Вьетнаме, заявило министерство.

Кроме того, количество вьетнамских граждан, живущих, обучающихся и работающих в этих странах, имеет высокий спрос на репатриацию, говорится в сообщении.

На первом этапе, который продлится две недели, будет выполняться четыре рейса по каждому маршруту в неделю с любого направления. В этот период рейсы будут обслуживаться только аэропортами Таншоннят в Хошимине и Ной Бай в Ханое.

Ожидается, что за этот период во Вьетнам приедет около 28000 человек.

Количество маршрутов, предложенных во вторник, сократилось на шесть по сравнению с предыдущим предложением, выдвинутым министерством в прошлом месяце, в котором оно стремилось возобновить международные полеты с января следующего года.

Второй этап начнется в январе следующего года, чтобы добавить рейсы по маршрутам, соединяющим Куала-Лумпур (Малайзия), Гонконг, Париж (Франция), Франкфурт (Германия), Сидней (Австралия) и Москву (Россия), предложило министерство.

На этом этапе, который продлится месяц, помимо Таншоннят и Нойбай, аэропорта Дананг в центре города Дананг, Камрань в центральной провинции Кханьхоа, Фукуока на острове Фукуок у южного побережья и Ван Дону в северной провинции Куангнинь должно быть разрешено обслуживать международные рейсы.

По оценкам министерства, по каждому маршруту в любом направлении будет выполняться семь рейсов, при этом еженедельно во Вьетнам будут отправляться около 40 000 человек.

Никакой дополнительной информации о том, что может произойти после второго этапа, представлено не было.

Но министерство транспорта также предложило, чтобы правительство поручило министерству здравоохранения разработать руководящие принципы освобождения от карантина для тех, кто въезжает во Вьетнам, а министерству иностранных дел - вести переговоры с другими странами и территориями о признании паспортов вакцины.

Министерства здравоохранения, общественной безопасности и информационных коммуникаций должны в ближайшее время согласовать и опубликовать программное обеспечение для медицинских деклараций, которое обычно применимо к авиаперелетам, чтобы облегчить процесс декларирования здоровья пассажиров, работу вовлеченных предприятий, а также мониторинг и отслеживание записи.

Вьетнам закрыл свои двери для иностранных туристов и остановил международные рейсы в марте прошлого года. С тех пор в страну въезжали только вьетнамские репатрианты и иностранные эксперты, инвесторы, дипломаты и высококвалифицированные рабочие.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам планирует возобновить международные рейсы с 15 декабря
#туризм #туризм Вьетнама #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце