Vietnews.ru
Наука и Технология - ТОП

Ведущая телекоммуникационная компания Вьетнама Viettel дебютирует с чипсетом 5G и человеческим искусственным интеллектом

(Читать 3 мин.)

Viettel представил свой домашний чипсет на выставке MWC 2024 в Барселоне, Испания, 26-29 февраля 2024 года. Фото: Viettel.

Вьетнамский телекоммуникационный гигант Viettel официально объявил о своем чипсете 5G и человеческом искусственном интеллекте (ИИ) под названием Vi An в понедельник, в день открытия Mobile World Congress (MWC 2024) в Барселоне, Испания.

Это уже седьмой раз, когда компания Viettel принимает участие в MWC в качестве единственного представителя технологий из Вьетнама. На мероприятии Viettel представит 17 продуктов в области сетевой инфраструктуры, инфраструктуры облачных вычислений, цифровых платформ и технологий будущего.

На MWC 2024 компания Viettel анонсировала чип 5G DFE, полностью разработанный штатными инженерами по полупроводникам. Чип может похвастаться вычислительной мощностью в один триллион операций в секунду, что соответствует стандарту 3GPP для 5G и сопоставимо с чипами 5G DFE 10 крупнейших полупроводниковых компаний по всему миру.

Viettel представил свой самодельный человеческий ИИ на выставке MWC 2024 в Барселоне, Испания, 26-29 февраля 2024 года. Фото: Viettel.
Viettel представил свой самодельный человеческий ИИ на выставке MWC 2024 в Барселоне, Испания, 26-29 февраля 2024 года. Фото: Viettel.

Viettel также представил автоматизированную систему оптимизации сети, которая повышает эффективность работы, снижает энергопотребление и автоматически решает проблемы в сетях 5G и 4G. В настоящее время эта система всесторонне развернута и оптимизирована во Вьетнаме и 10 других странах, в которые Viettel инвестировал средства.

В рамках группы цифровых приложений/услуг компания Viettel представила приложения с искусственным интеллектом для взаимодействия с клиентами, финансовых услуг и развлечений. Ви Ан, первый человеческий ИИ из Вьетнама, представляет новый пользовательский интерфейс для ИИ.

Консолидированный доход Viettel, крупнейшего телекоммуникационного предприятия Вьетнама с долей рынка 56,5%, в 2023 году составит 172,5 трлн донгов (6,99 млрд долларов), увеличившись на 5,4%.

Помимо мобильной связи, которая является основной услугой компании, Viettel также является лидером во Вьетнаме по предоставлению услуг оптоволоконной связи для дома (FTTH) с 43% долей рынка и мультимедийного телевидения с 8,6 млн клиентов, или 31,2% доли рынка.

Viettel развернул услуги 5G с 500 станциями на пробной основе по всему Вьетнаму и мобильную сеть 5G.

Источник: The Investor


Тэги: Ведущая телекоммуникационная компания Вьетнама, Viettel, чипсет 5G,
#компании Вьетнама #технология Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский телекоммуникационный гигант Viettel официально объявил о своем чипсете 5G и человеческом искусственном интеллекте (ИИ) под названием Vi An в понедельник, в день открытия Mobile World Congress (MWC 2024) в Барселоне, Испания.

В воскресенье Vietjet открыла новый маршрут, соединяющий Хошимин с Вьентьяном, расширяя возможности для экономического развития, туризма и культурного обмена между Вьетнамом и Лаосом.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь приказал Министерству общественной безопасности рассмотреть вопрос о расширении визовых льгот для граждан некоторых стран в соответствии с двусторонним сотрудничеством.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

В Тэте разнообразные блюда – от клейких рисовых лепешек и блинчиков с начинкой до вареной курицы – повсюду украшают подносы с семейной едой, символизируя процветание, удачу и семейное единство.

Еда, ТОП,

2 недели назад

Цветочная улица на пешеходной улице Нгуен Хюэ в центре Хошимина приняла тысячи посетителей на своем торжественном открытии в среду вечером.

Жизнь, ТОП,

2 недели назад

В северных провинциях Сон Ла, Йенбай и Хазянг горы оживают благодаря цветению гималайской вишни и сливы, знаменующим приход весны.

ТОП, Фото,

3 недели назад

Вот список 10 самых популярных отелей класса люкс в центре Хошимина, составленный городским Департаментом туризма на основе голосов туристов.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Шоколадные плитки Alluvia, изготовленные из вьетнамских какао-ингредиентов, в красивой упаковке экспортируются в Японию и Тайвань.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Департамент туризма Хошимина рекомендует не пропустить следующие девять кафе, все из которых представлены в списке 100 самых интересных достопримечательностей города, которые стоит посетить посетителям.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

По данным центрального банка, депозиты в банках Вьетнама увеличились на рекордно высокий уровень почти в 1 700 триллионов донгов (примерно 70 миллиардов долларов) в 2023 году, хотя процентные ставки постоянно снижались в течение года.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме