Vietnews.ru
ТОП - Туризм

В воскресенье начнут вылетать 10 внутренних рейсов во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Авиационные власти рассматривают возможность возобновления 10 внутренних маршрутов в это воскресенье в населённых пунктах, которые согласились на возобновление полётов, чтобы стимулировать туризм, а также местную экономику.

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) запросило мнения 20 провинций и городов, в которых есть аэропорты, о постепенном возобновлении полетов. Пока откликнулись только 13 человек.

Десять населенных пунктов, включая Хошимин, в основном договорились с авиационными властями о возобновлении внутренних рейсов, в то время как Ханой, Хайфон и Гиа Лай призвали отложить возобновление.

С согласия населённых пунктов CAAV планирует выполнять обратные рейсы из Хошимина в Тханьхоа, Кханьхоа, Фу Йен, Бинь Динь и остров Фукуок с ежедневной частотой четырёх рейсов.

Каждую неделю будет выполняться один обратный рейс по маршруту Хошимин - Хюэ и два еженедельных рейса по маршруту Хошимин - Нгеан.

Из Тханьхоа в Кханьхоа, Буон Ма Тхуот в провинции Дак Лак и Фукуок будет выполняться по одному ежедневному рейсу каждый.

В случае, если аэропорт Ной Бай в Ханое и аэропорт Катби в городе Хайфон останутся закрытыми в ближайшие дни, пассажирам с севера, желающим вылететь на юг, придется добираться по дороге до аэропорта Тхо Суан в провинции Тханьхоа, примерно в трех часах езды от столицы.

CAAV заявил, что пассажиры будут освобождены от централизованного карантина в пунктах назначения, как это регулируется Министерством здравоохранения.

Для полета пассажирам необходимо пройти полную вакцинацию, причем вторая доза должна быть введена не менее чем за 14 дней, но не более чем за 12 месяцев до этого, или предъявить сертификат, подтверждающий, что они заразились или выздоровели от болезни не более чем за шесть месяцев до этого.

Кроме того, пассажиры, прибывающие из "красных зон", которые, как считается, подвергаются очень высокому риску распространения нового коронавируса, должны предоставить отрицательный сертификат Covid с ПЦР или экспресс-тестом, проведенным в течение 72 часов до вылета.

Те, кто выезжает из южных населенных пунктов, таких как Хошимин, Бинь Зыонг, Донг Най и Лонг Най, крупнейших очагов распространения коронавируса в стране, должны предоставить отрицательный сертификат Covid с анализами, проведенными в течение 72 часов до вылета, и их здоровье будет контролироваться дома или по месту жительства в течение семи дней после прибытия.

Они будут проверены дважды в первый и седьмой день.

В связи с последней вспышкой Covid-19 авиационные власти в конце августа дали указание авиакомпаниям прекратить продажу билетов до дальнейшего уведомления.

В ходе четвертой волны, начавшейся в конце апреля, в стране было зарегистрировано более 818 000 случаев заболевания Covid-19.

Национальные границы были закрыты, а все международные рейсы прекратились в марте прошлого года и до сих пор не возобновлены.

Источник: VnExpress


Тэги: В воскресенье начнут вылетать 10 внутренних рейсов во Вьетнаме
#туризм #рейсы #авиакомпании


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

3 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Там Дао признан национальным туристическим объектом