Vietnews.ru
Общество - ТОП

В Хошимине проведут фейерверки в честь Нового года

(Читать 2 мин.)

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Высокогорный фейерверк планируется запустить в туннеле реки Сайгон в центре города, в то время как шоу фейерверков низкой дальности запланировано на культурный парк Дам Сен в районе 11.

Каждый фейерверк в новогоднюю ночь будет длиться 15 минут.

Вечеринки с обратным отсчетом будут запущены на пешеходной улице Нгуен Хюэ, одном из самых оживленных развлекательных центров города, с 8 часов вечера 31 декабря.

С 23 декабря по 1 января городские власти проведут различные мероприятия, чтобы встретить Новый год, в том числе открытие парка «Подсолнух», полеты на параплане и воздушном шаре, фестивали еды и художественные представления.

Посетители могут воспользоваться услугами каноэ, чтобы насладиться фейерверком в туристической зоне Тан Канг по цене билета 499 000 донгов (20,5 долларов США) на человека.

В этом году во Вьетнаме будет трехдневный перерыв на новогодние праздники. В то время как официальным выходным днем на Новый год в соответствии с Трудовым кодексом является 1 января, так как это был бы понедельник, объединение его с выходными сделало бы его трехдневным выходным.

Туристическая онлайн-платформа Agoda поставила HCMC на третье место в списке 10 лучших мировых направлений для празднования Нового года после Сингапура и Бали.

«Окунитесь в праздничную атмосферу с фейерверками над рекой Сайгон и яркой ночной жизнью в районе 1», — написали в Agoda.

Для составления списка Agoda использует ChatGPT 4.0 для определения списка туристических направлений, а для создания первого черновика этого релиза и Midjourney AI был использован для создания изображения, изображающего несколько живописных новогодних направлений со всего мира.

По данным муниципального Департамента туризма, в этом году Хошимин ожидает принять пять миллионов международных туристов, что на 44,3% больше, чем в прошлом году.

По состоянию на октябрь город принял более 4,1 миллиона иностранных гостей, что составляет 82% от целевого показателя этого года.

Американский журнал о путешествиях Travel off Path недавно включил Вьетнам в список 10 самых идеальных азиатских направлений для празднования предстоящего новогоднего праздника.

Вьетнам занял второе место в списке после Таиланда на основе данных о бронировании на рождественские и новогодние праздники на сингапурской онлайн-платформе путешествий 12Go.

Источник: The Investor


Тэги: Хошимин, фейерверки, Новый год,
#Хошимин #новый год #фейерверки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Общество, ТОП,

8 минут назад

Национальный парк Чам-Чим, обширный заповедник площадью 7 400 гектаров, расположенный в 150 километрах от Хошимина, привлекает посетителей своим богатым биоразнообразием и целенаправленными усилиями по сохранению природы.

ТОП, Туризм, Фото,

1 неделю назад

Рынок напитков в Сайгоне гудит от последней тенденции: чай с молоком из 15 ингредиентов, приготовленных в глиняных горшочках.

Еда, Жизнь, ТОП,

2 недели назад

Документальный фильм будет показан во Вьетнаме, Южной Корее, Японии, Китае, Индии и других странах Азии.

Культура, ТОП,

3 недели назад

Nestle Vietnam заняла первое место в рейтинге “100 лучших мест для работы во Вьетнаме 2023', в то время как Abbott, Acecook Vietnam, Coca-Cola Beverages Vietnam и FPT Group вошли в топ-10.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Башня Нгинь Фонг в южно-центральной провинции Вьетнама Фуйен, где расположены прекрасные пляжи, стала единственным представителем в Юго-Восточной Азии, получившим награду Asian Townscape Award 2023 года.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Говядина в уксусе заняла 18-е место, а тушеная говядина заняла 43-е место в списке 50 лучших мясных блюд в мире по результатам голосования TasteAtlas.

Еда, ТОП,

1 месяц назад

Из 198 000 автомобилей, проданных Kia и Hyundai на шести крупнейших рынках Юго-Восточной Азии в прошлом году, только на Вьетнам пришлось 142 000, что составляет 72%.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Агентство онлайн-бронирования Agoda опубликовало список из восьми вьетнамских направлений, интерес к которым на порталах компании значительно вырос, во главе с северным колониальным отступлением Там Дао.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Расположенный в северных горах Вьетнама, район Мео-Вак манит своими захватывающими дух пейзажами, богатыми культурными ценностями, аппетитной местной кухней и множеством разнообразных вариантов размещения, расположенных на фоне сложной местности.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Cады лангсат в центральном Вьетнаме