Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

(Читать 2 мин.)

Пещера Сон Дунг является самой великолепной природной пещерой в мире, согласно американскому сайту Wonderslist. Фото: Oxalis Advanture

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

Американский веб-сайт Wonderslist недавно объявил свой топ-10 самых великолепных природных пещер в мире, причем пещера Сон Дунг в центральной провинции Куангбинь возглавляет список.

Согласно Wonderlist, “Пещера Сон Дунг - самая большая пещера в мире, которая образовалась в результате эрозии известняка под горами речной водой, что привело к обрушению потолка, создав таким образом огромные естественные световые люки.

“Пещера скрывает внутри себя целый мир, со своей собственной рекой, джунглями и климатом. Здесь находятся одни из самых высоких в мире сталагмитов.

“В пещере растворения есть большая кальцитовая стена, называемая Великой стеной Вьетнама, за которой были найдены аномально большие пещерные жемчужины размером с бейсбольные мячи. Сейчас это популярное туристическое место, с его просторами, обеспечивающими унизительный опыт”, - написал Wonderlist.

Помимо вьетнамской пещеры, сайт США также объявил о девяти других величайших природных пещерах мира, включая Ледяную пещеру близ вулкана Мутновский (Россия), пещеры Алгарве (Португалия), Мраморные пещеры (Чили - Аргентина), Каньон Антилопы (Юго-запад АМЕРИКИ), Светлячок Вайтомо (Новая Зеландия), пещера Ласточек (Мексика), Пещеры Сонора (США), пещера Фингала (Шотландия) и пещера Пейнтед (США).

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха-Кэ Банг, Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

Она была обследована Британской Королевской ассоциацией исследования пещер (BRCA) в 2009 году. Пещера Сон Дунг общей площадью 38,5 миллионов кубических метров в настоящее время является крупнейшей природной пещерой в мире, признанной Книгой рекордов Гиннесса в 2013 году.

Пещера стала декорацией для многих всемирно известных программ, таких как "Доброе утро, Америка" американского канала ABC в 2015 году или MV Alone Pt II норвежского диджея британского происхождения Алана Уокера в 2019 году, что сделало ее новым символом туристического сектора Вьетнама.

Любители приключений со всего мира могут заказать тур по самой большой пещере планеты через Oxalis, единственную частную компанию, имеющую лицензию на организацию туров в пещеру Сон Дунг. Экскурсия в Сон Дунг открыта с января до конца августа, максимальное количество групп - 100, общий лимит - 1 000 человек.

Посетители, которые заинтересованы, но еще не имели возможности посетить это место, могут познакомиться с ним через "Чудеса Вьетнама" - онлайн-выставку на Google Arts & Culture, запущенную в начале 2021 года.

Источник: VNS


Тэги: Сон Дунг, список 10 величайших природных пещер в мире,
#туризм #туризм Вьетнама #пещера Сон Дун


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

7 минут назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать