Vietnews.ru
Общество - ТОП

Премьер-министр согласился приостановить международные коммерческие рейсы

(Читать 1 мин.)

1 декабря во второй половине дня в здании правительства премьер-министр Нгуен Суан Фук провел заседание правительства, посвященное мерам по предотвращению и борьбе с COVID-19.

Премьер-министр потребовал поверить ответственность организаций и отдельных лиц в несоблюдении правил карантина, мер по предотвращению и борьбе с эпидемией, привившим к появлению случаев заражения коронавирусом COVID-19 в обществе.

Согласно отчету руководства Хошимина, с 28 ноября по настоящее время в городе зарегистрировано 4 случая COVID-19. Все они заразились коронавирусом COVID-19 от пациента №1342 – бортпроводника национальной авиакомпании Vietnam Airlines, который проживает в городе Хошимин.

Выступая на заседании и рассматривая развитие эпидемической ситуации в Хошимине, премьер-министр попросил сохранять спокойствие, быть бдительными, а также серьезно реализовывать меры по предотвращению и борьбе с COVID-19.

Из опыта двух предыдущих вспышек эпидемии в стране, премьер-министр подчеркнул, что необходимо продолжать строго контролировать эпидемию COVID-19 и не допустить ее попадания в страну извне, своевременно локализовать заболевание и быстро вылечить пациентов. Риск проникновения эпидемии извне в страну очень высок, особенно в настоящее время, поскольку большое количество вьетнамцев возвращается домой.

На заседании премьер-министр Нгуен Суан Фук также согласился приостановить коммерческие рейсы и осуществлять только возвратные рейсы для доставки домой вьетнамцев, находящихся крайних трудных условиях. Вьетнамские авиакомпании на обратных рейсах во Вьетнам должны строго соблюдать правила карантина для летного экипажа.

Премьер-министр попросил СМИ продолжить работу по информированию, чтобы показать населения, что эпидемия COVID-19 по-прежнему очень серьезная и поэтому нельзя терять бдительности. Необходимо продолжать направлять людей к пониманию мер по эффективной профилактике эпидемии и борьбе с ней. Важно предотвращать распространение искаженной или не соответствующей действительности информации об эпидемии, которая вызывает панику в обществе.

Премьер-министр также попросил сектор здравоохранения в ближайшее время сотрудничать с зарубежными странами для производства вакцин, и при необходимости рассмотреть возможность их закупки для удовлетворения внутренних потребностей.

Источник: ВИА


Тэги: рейсы,COVID-19,
#COVID-19 #рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

4 недели назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Рыбный рынок в Куангнаме