Vietnews.ru
Наука и Технология - ТОП

Первый индустриальный парк во Вьетнаме получил доступ к сети 5G

(Читать 1 мин.)

Индустриальный парк Йенфон 1 в северной провинции Бакнинь стал первым парком во Вьетнаме, получившим доступ к телекоммуникационной сети 5G, с новой технологией, запущенной компанией Viettel 14 января.

Индустриальный парк Йенфон 1 в северной провинции Бакнинь

При запуске заместитель министра информации и коммуникаций Фан Там сказал, что испытание сети 5G в Йенфонг 1 является частью усилий по реализации Постановления Политбюро No 52-NQ / TW, выпущенного в сентябре 2019 года, о некоторых политиках для активного участия в 4-й промышленной революции, помогая развивать современную цифровую инфраструктуру, отвечающую потребностям бизнеса в цифровой трансформации.

Он подчеркнул, что применение 5G также полезно для привлечения ПИИ нового поколения и проектов, в которых используются высокие и зеленые технологии.

Заместитель министра Там попросил Viettel, помимо создания инфраструктуры 5G, координировать свои действия с местными предприятиями для реализации решений цифровой трансформации и начала применения технологии 5G в своей деятельности.

Он также сказал властям Бакниня создать условия, необходимые Viettel для развития инфраструктуры 5G в местных промышленных парках и содействия цифровой трансформации, помогая превратить провинцию в столицу инноваций в северном регионе.

Вице-председатель провинциального Народного комитета Выонг Куок Туан сказал, что Йенфонг 1 – первый промышленный парк во Вьетнаме, где стала доступна сеть 5G, добавив, что применение 5G поможет ускорить производственный процесс и привлечь больше инвестиций в парк и провинцию Бакнинь в целом.

Источник: ВИА


Тэги: индустриальный парк, 5G,Viettel ,
#Viettel #5G #индустриальный парк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

4 недели назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)