Vietnews.ru
ТОП - Туризм - Фото

Озеро На Ханг в северной вьетнамской провинции Туйен Куанг (Фото)

(Читать 1 мин.)

Озеро На Ханг в северной вьетнамской провинции Туйен Куанг с его крошечными известняковыми островками, вечно окутанными облаками, живо запечатлено сквозь призму Нгуен Тунг Зыонг.

Расположенный между районами На Ханг и Лам Бинь, в 110 км от города Туен Куанг, столицы провинции, На Ханг находится в месте слияния рек Гам и Нанг и занимает площадь более 80 квадратных километров.
Согласно местным легендам, На Ханг был там, где приземлился гигантский фениксленд, оставив за собой след, состоящий из 99 гор.
Его появление часто сравнивают со знаменитым заливом Ха-Лонг, природным наследием ЮНЕСКО в северной провинции Куанг-Нинь, и его называют "Ха-Лонг-Бей на фоне могучих гор и лесов".
Посетители могут начать свое путешествие с аренды лодки, чтобы путешествовать по озеру, посещая известняковые горы, такие как Пак Та и знаменитый Кок Вай Фа.
Скала Кок Вай Пха - это, согласно традиционной сказке, столб, на котором молодой гигант Тай Нгао закрепил поводья своего буйвола.
"На Ханг завораживает повсюду", - сказал Зыонг, житель Ханоя.
Изумрудная поверхность На Ханга и пышные природные леса, которые остаются относительно нетронутыми людьми.
Озеро На Ранг без волн во время дождя.
Поездка на лодке вокруг озера На Ханг обычно занимает от 4 до 5 часов с остановками в храме Пак Та, пещере Фиа Вай или водопаде Мо. Любителям приключений стоит посетить водопад Хуойни.
Девственные леса На Ханг являются частью природного заповедника Тат Ке - Бан Бунг.
Благодаря своей чрезвычайной красоте, На Ханг является идеальным местом для экотуризма в Северном Вьетнаме.
Гости могут остановиться в этнических домах на сваях в деревне Нам Дип, Коммуна Ланг Кан, район Лам Бинь. Они могут насладиться уникальными этническими блюдами, приготовленными из горных свиней или озерной рыбы на ханг, а также музыкальными выступлениями своего хозяина.

Источник: VnExpress


Тэги: озеро На Ханг,туризм,туризм Вьетнама,Фотография,
#туризм #туризм Вьетнама #Фотография #озеро На Ханг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

20 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня