Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Остров Фукуок ждет туристов в этом году

(Читать 4 мин.)

Предприниматели готовятся к возвращению посетителей на курортный остров Фукуок, который входит в число туристических направлений, где удалось сдержать пандемию.

Власти и предприятия южной провинции Киен Джанг рассчитывают принять иностранных гостей на курортном острове Фукуок в пик сезона в конце года, когда в конце сентября завершится вакцинация жителей острова.

Этот шаг был предпринят после того, как в конце июня Политбюро дало зеленый свет пилотной программе паспортизации вакцины Ковид-19, поскольку остров является одним из лучших мест отдыха во Вьетнаме, где удалось успешно сдержать пандемию.

InterContinental Phu Quoc. Фото: IHG
InterContinental Phu Quoc. Фото: IHG

Российские гости дадут старт вакцинному туризму

Народный комитет провинции Киен Джанг обратился в Министерство здравоохранения с просьбой разрешить иностранным туристам, имеющим сертификаты о вакцинации против Ковид-19, посещать остров Фукуок, особенно отдавая предпочтение туристам из России, поскольку именно они составляли большинство туристов на острове в предпандемический период.

Согласно пилотной программе, россияне, прибывающие на Фукуок, должны будут соблюдать требования закрытой модели туризма, включая перелет чартерными рейсами, проживание на закрытых курортах и ограничение передвижения. Органы власти будут проверять и отбирать учреждения размещения, соответствующие мерам противодействия пандемии Covid-19.

Филипп Ле Бурхи, генеральный менеджер Mövenpick Resort Waverly Phu Quoc, сказал газете The Hanoi Times, что это отличная новость для индустрии туризма. "Пилотный тест - это первый шаг к тому, чтобы вновь открыть аэропорт для международного туризма, с некоторыми чартерными рейсами из нескольких стран".

Ранее это был один из первых местных предприятий, работающих в сфере туризма, который предложил возобновить въездной рынок с испытанием вакцинных паспортов для Фукуока.

Филипп Ле Бурхис, генеральный менеджер Mövenpick Resort Waverly Phu Quoc
Филипп Ле Бурхис, генеральный менеджер Mövenpick Resort Waverly Phu Quoc

Он добавил, что после того, как несколько месяцев назад были вновь открыты такие направления, как Мальдивы и Пхукет в Таиланде в июле, это прекрасная возможность продемонстрировать Фукуок всему миру как новое направление в Юго-Восточной Азии.

"Благодаря этому событию мы надеемся получить больше прямых рейсов из ключевых городов мира, чтобы поддержать рост направления", - добавил он.

Mövenpick Resort Waverly Phu Quoc составил план подготовки к повторному открытию. "Объект следует глобальному знаку безопасности и санитарии компании Accor - ALLSafe, который был создан совместно с Bureau Veritas и ведущими медицинскими организациями. Это позволит нам следовать лучшим практикам в области чистоты и безопасности", - сказал он.

Колин МакКэндлесс, региональный генеральный менеджер IHG Hotels & Resorts, с радостью сообщил газете The Hanoi Times, что пилотный проект на острове Фукуок станет положительным шагом на пути к возобновлению работы отеля для международных путешественников.

"Мы уверены, что бурно развивающаяся туристическая отрасль Вьетнама вернется - история уже показала нам это. Мы знаем, что существует отложенный спрос на путешествия, когда люди снова могут это делать - если посмотреть на Мальдивы, когда они вновь открылись для международных путешественников, Россия была одним из их главных рынков", - сказал он.

Подготовка к возвращению

Чтобы вновь открыть въездной рынок в этом году, как и ожидалось, власти провинции предложили провести вакцинацию против Ковид-19 для 100 000 жителей до сентября. Для выполнения плана вакцинации необходимо примерно 220 000 доз и около 16-18 недель.

Бурхис из Mövenpick Resort Waverly Phu Quoc сказал, что сейчас самая насущная необходимость - ускорить вакцинацию во Вьетнаме, чтобы жители чувствовали себя в безопасности, принимая гостей.

"Действия по восстановлению доверия будут иметь решающее значение в краткосрочной перспективе. Безопасность, охрана и гигиена будут ключевыми факторами доверия для внутренних и международных путешественников", - сказал он.

Мауро Гаспаротти, директор Savills Hotels APAC, сказал, что хотя инициатива Фукуок может быть очень интересной, есть много моментов, которые необходимо доработать перед реализацией плана, например, является ли Фукуок лучшим вариантом для начала или есть другие места, которые необходимо рассмотреть.

Мауро Гаспаротти, директор Savills Hotels APAC, наслаждается отдыхом на острове Фукуок несколько месяцев назад
Мауро Гаспаротти, директор Savills Hotels APAC, наслаждается отдыхом на острове Фукуок несколько месяцев назад

Другая дискуссия может быть посвящена влиянию этой программы на местный туризм на острове Фукуок. Он обратился с этим вопросом в газету The Hanoi Times: "Будут ли отечественные путешественники (которые не были привиты) избегать места назначения из-за риска заражения? Например, в Таиланде перед вылетом на Пхукет путешественников попросят пройти тест на Covid-19, что может негативно сказаться на местном спросе".

В последнее время остров Фукуок готовился к приему иностранных туристов, но все еще отставал от таиландского острова Пхукет.

Теперь, с наступлением июля, Вьетнаму необходимо быстрее и эффективнее продвигать запуск пилотной схемы для Фукуока, превращая его в образец конкурентоспособности дестинации. В противном случае страна может упустить возможность восстановления туристической отрасли, а также способность конкурировать с другими странами региона.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Остров Фукуок ждет туристов в этом году
#туризм #Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Отель в форме скоростного поезда

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Волшебный пролив ветров