Vietnews.ru
Общество - ТОП

Официальное открытие третьей пешеходной улицы Сайгона

(Читать 1 мин.)

После более чем месячного судебного разбирательства пешеходная зона возле статуи короля Куанг Чунга в районе 10 Сайгона официально вступила в строй во вторник вечером.

Это третья пешеходная улица в городе после Нгуен Хюэ и Буй Вьен, как в районе 1, так и переполненная большими толпами в выходные и праздничные дни.

С общим объемом инвестиций в 2,5 миллиарда донгов (108 000 долларов) новая пешеходная улица имеет длину более 100 метров и простирается от перекрестков Нгуен Лам - Ба Хат до Нгуен Лам - Нхат Тао.

Люди посещают пешеходную зону возле статуи короля Куанг Чунга в районе Сайгона 10 ноября 2020 года.

Он открыт для туристов с 6 вечера до 11 вечера ежедневно, кроме понедельника. В пешеходной зоне есть фуд-корт с 50 киосками, в основном торгующими напитками и фаст-фудом, но без алкоголя для поддержания общественного порядка.

В этом районе есть три парковки, вмещающие более 900 мотоциклов, и бесплатный общественный туалет. По выходным будут проводиться культурные мероприятия и выступления уличного искусства.

Сайгон - крупнейший мегаполис Вьетнама и ведущая туристическая достопримечательность. Пешеходная улица Нгуен Хюэ привлекла около 3300 посетителей в будний день в прошлом году, в то время как Буй Вьен, согласно официальной статистике, принял около 5300 посетителей.

Городские власти подумывают о том, чтобы в будущем открыть больше пешеходных зон для развития ночной экономики и местного туризма.

Источник: VnExpress


Тэги: пешеходная улица, Сайгон,
#Сайгон #пешеходная улица


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

23 часа назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

5 дней назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Волшебный пролив ветров