Vietnews.ru
Культура - ТОП

Очарование Ханойских кафе с переработанными предметами

(Читать 1 мин.)

Вот список кофеен, которые являются идеальными местами для общения молодых людей.

Некоторые кофейни в Ханое обратились к экологической тематике, чтобы привлечь клиентов. Их внутреннее убранство представляет собой гармоничное сочетание переработанных материалов, предметов, которые, по мнению людей, должны быть выброшены, когда их жизненный цикл заканчивается.

Ханойское автобусное кафе

Источник: Hanoi Bus Cafe

Находится в районе Ха Дон, кафе расположено в старом автобусе, из которого были сняты все сиденья и заменены планшетами и стульями, а его внутреннее убранство основано на переработанных вещах.

Пространство за пределами магазина также любят молодые люди за то, что они делают там фотосессии. Цены на напитки варьируются от 20 000 до 50 000 VND (0,9-2,2 доллара США). Кафе работает с 7 утра до 10.30 вечера.

Источник: Hanoi Bus Cafe

Hidden Gem Coffee

Источник: Hidden Gem Coffee

Расположенный в небольшом переулке на улице Ханг Тре, большая часть мебели и украшений в кафе Hidden Gem Coffee - это переработанные бутылки, старые мотоциклы и колеса.

Каждый из этажей кафе оформлен по-своему. Цена напитка составляет около 20 000–50 000 вьетнамских донгов (0,9–2,2 доллара США). Кафе открыто с 8 до 23 часов.

Источник: Hidden Gem Coffee

Кафе Дом 41

Фото: Кафе Дом 41

Расположенное в глубине небольшого переулка на улице Тхай Ха, кафе House 41 привлекает внимание прохожих красочными внешними украшениями.

Просторный интерьер магазина украшен подержанными вещами, такими как автобусные сиденья, велосипедные колеса и старые гитары. Цена напитка составляет примерно 35 000 VND (1,5 доллара США). Кафе работает с 7 утра до 11 вечера.

Фото: Кафе Дом 41

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой,кафе,
#Ханой #кафе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии