Vietnews.ru
Политика - ТОП

Нгуен Суан Фук был избран президентом Социалистической Республики Вьетнам

(Читать 2 мин.)

Президент государства Нгуен Суан Фук приносит присягу 5 апреля (Фото: ВИA)

В первой половине дня 5 апреля Национальное собрание (НС) 14-го созыва избрало г-на Нгуен Суан Фука, члена Политбюро 13-го созыва, депутата НС 14-го созыва на должность президента Социалистической Республики Вьетнам на срок 2016-2021 гг. Он - первый премьер-министр в истории, избранный главой государства.

В первой половине дня 5 апреля, 468 из 468 присутствующих депутатов Национального собрания (что составляет 97,5% от общего числа депутатов), приняли Постановление об избрании президента Социалистической Республики Вьетнам на срок 2016-2021 гг. г-на Нгуен Суан Фука.

В Постановление говорится, что НС 14-го избрало г-на Нгуена Суан Фука, члена Политбюро 13-го созыва, депутата НС 14-го созыва на должность президента Социалистической Республики Вьетнам на срок 2016-2021 гг. Постановление вступит в силу с момента его принятия Национальным собранием.

Ранее, в начале заседания, постоянный заместитель председателя НС Чан Тхань Ман от имени Постоянного комитета НС отчитался перед НС об итогах обсуждения кандидатуры в группах, объяснил и принял мнения депутатов НС о предлагаемом кандидате для избрания его президентом страны.

После этого НС обсудило и проголосовало за утверждение списка кандидатов для избрания президента страны тайным голосованием.

После того, как Счетная комиссия объявила результаты подсчета голосов, генеральный секретарь НС Нгуен Хань Фук представил проект постановления об избрании президента Социалистической Республики Вьетнам на срок 2016–2021 гг. НС обсудило и одобрило это Постановление.

Нгуен Суан Фук родился 20 июля 1954 года в городе Куангнам. Уровень политической подготовки: Высший, уровень образования: Бакалавр экономики. Он является членом Политбюро 11-го и 12-го, 13-го созывов, членом ЦК КПВ 10-го, 11-го и 12-го, 13-го созывов, депутатом НС 11-го, 13-го и 14-го созывов.

Источник: ВИА


Тэги: Нгуен Суан Фук был избран президентом Социалистической Республики Вьетнам
#президент #Нгуен Суан Фук


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Зимняя красота Са Па

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются