Vietnews.ru
Бизнес - Инвестиция - ТОП

Немецкая компания надеется построить морскую ветряную электростанцию ​​за 1,5 млрд долларов в центральном Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Ветряные турбины в провинции Бак-Льеу, Южный Вьетнам.

Провинция Бинь-Динь дала разрешение немецкой компании изучить возможность строительства в стране второй морской ветроэлектростанции.

PNG AG проведет годичное исследование для ветроэлектростанции стоимостью 1,5 миллиарда долларов в районах Фу-Кат и Фу-Ми.

Компания, имеющая более чем 20-летний опыт работы в области возобновляемых источников энергии, ранее предложила построить в провинции электростанцию мощностью 500-700 МВт-свой первый проект в стране.

Первая морская ветроэлектростанция, проект ветроэнергетики Бак Льеу мощностью 99 МВт в одноименной южной провинции, была введена в эксплуатацию в 2016 году.

Ожидается, что в 2021-30 годах, на которые разрабатывается национальный план, стране потребуется 30 ГВт ветровой и солнечной энергии.

По данным компании Vietnam Electricity (EVN), в стране насчитывается 11 ветроэлектростанций общей мощностью 429 МВт.

Источник: VnExpress


Тэги: ветряная электростанция,энергетика,инвестиция,
#энергетика #инвестиция во Вьетнаме #ветряная электростанция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце