Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Монголия предоставляет безвизовый режим для вьетнамских гостей

(Читать 1 мин.)

Вьетнамским посетителям, путешествующим в Монголию на срок до 30 дней, виза больше не требуется, начиная с 7 марта.

Веб-сайт министерства иностранных дел Монголии добавил Вьетнам в список стран, имеющих право на безвизовый въезд, который вступит в силу с 7 марта с максимальным периодом поездки в 30 дней и продлится до конца 2025 года.

Раньше вьетнамские посетители Монголии должны были получить либо обычную визу со сроком обработки от пяти до семи рабочих дней, либо электронную визу, обрабатываемую в течение трех дней и стоящую 25 долларов США плюс дополнительные сборы.

Золо Золхуу, гид по Монголии, специализирующийся на вьетнамских турах, рассказал VnExpress, что, хотя подать заявление на получение монгольской визы было несложно, многие вьетнамские туристы избегают изучения этого процесса и предпочитают безвизовые направления.

«Мы ожидаем увеличения числа вьетнамских посетителей», — сказал Золо.

Монголия предлагает безвизовый доступ гражданам 64 стран и территорий, включая Таиланд, Малайзию, Филиппины, Сингапур, Южную Корею и Японию.

Источник: VnExpress


Тэги: Монголия, безвизовый режим,
#туризм Вьетнама #виза


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамским посетителям, путешествующим в Монголию на срок до 30 дней, виза больше не требуется, начиная с 7 марта.

ТОП, Туризм,

4 минуты назад

Вьетнамский телекоммуникационный гигант Viettel официально объявил о своем чипсете 5G и человеческом искусственном интеллекте (ИИ) под названием Vi An в понедельник, в день открытия Mobile World Congress (MWC 2024) в Барселоне, Испания.

В воскресенье Vietjet открыла новый маршрут, соединяющий Хошимин с Вьентьяном, расширяя возможности для экономического развития, туризма и культурного обмена между Вьетнамом и Лаосом.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь приказал Министерству общественной безопасности рассмотреть вопрос о расширении визовых льгот для граждан некоторых стран в соответствии с двусторонним сотрудничеством.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

В Тэте разнообразные блюда – от клейких рисовых лепешек и блинчиков с начинкой до вареной курицы – повсюду украшают подносы с семейной едой, символизируя процветание, удачу и семейное единство.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Цветочная улица на пешеходной улице Нгуен Хюэ в центре Хошимина приняла тысячи посетителей на своем торжественном открытии в среду вечером.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

В северных провинциях Сон Ла, Йенбай и Хазянг горы оживают благодаря цветению гималайской вишни и сливы, знаменующим приход весны.

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Вот список 10 самых популярных отелей класса люкс в центре Хошимина, составленный городским Департаментом туризма на основе голосов туристов.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Шоколадные плитки Alluvia, изготовленные из вьетнамских какао-ингредиентов, в красивой упаковке экспортируются в Японию и Тайвань.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Департамент туризма Хошимина рекомендует не пропустить следующие девять кафе, все из которых представлены в списке 100 самых интересных достопримечательностей города, которые стоит посетить посетителям.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов