Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Министерства Вьетнама согласились возобновить международные рейсы

(Читать 1 мин.)

Самолет авиакомпании Vietnam Airlines приземляется в международном аэропорту Таншоннят в Хошимине 15 июня 2020 года. Фото: VnExpress/Quynh Tran.

Минтранс Вьетнама предложил два пилотных этапа для восстановления регулярных международных пассажирских рейсов во Вьетнам, начиная с середины декабря.

Во второй половине дня 9 декабря заместитель премьер-министра Фам Бинь Минь провел встречу для обсуждения плана восстановления международных коммерческих рейсов с 15 декабря по предложению Министерства транспорта.

Соответственно, транспортный сектор предлагает два пилотных этапа для восстановления регулярных коммерческих рейсов, доставляющих международных пассажиров во Вьетнам. Первый этап длится 2 недели, как ожидается, с 15 декабря, с организацией регулярных рейсов между Вьетнамом и рынками: Пекин, Токио, Сеул, Тайбэй - Тайвань (Китай), Бангкок, Сингапур, Вьентьян, Пномпень, Сан-Франциско или Лос-Анджелес.

В дополнение к девяти упомянутым выше рынкам Министерство транспорта предложило открыть больше маршрутов в/из Куала-Лумпура, Гонконга, Парижа, Франкфурта, Сиднея и Москвы. На данном этапе, помимо Ной Бай и Тан Сон Нхат, к международным аэропортам, которые предлагается принять пассажиров, относятся: Дананг, Камрань, Фукуок и Ван Дон.

Ожидается, что частота будет увеличиваться до 7 рейсов в неделю в одну сторону для каждой стороны (общее количество посетителей, прибывающих во Вьетнам, как ожидается, составит около 40 000 человек в неделю).

После пилотного этапа по восстановлению международных маршрутов Министерство транспорта рассмотрит и оценит, чтобы дать рекомендации по восстановлению регулярных международных полетов, как до пандемии.

В контексте того, что во Вьетнаме наблюдается высокий уровень вакцинации, основное внимание уделяется контролю числа тяжелых случаев и смертей, в комментариях на встрече руководителей министерств подчеркивается важность и одобряется политика восстановления регулярных международных рейсов.

Представитель Министерства культуры, спорта и туризма сообщил, что с момента запуска пилотных рейсов для приема международных туристов во Вьетнам приехало 1179 туристов, положительных случаев пока не выявлено. Ожидается, что к концу декабря Вьетнам примет более 15 000 посетителей.

Завершая встречу, заместитель премьер-министра Фам Бинь Минь сказал, что возобновление международных коммерческих рейсов «является требованием реальности в новой нормальности, особенно в условиях высокого спроса на поездки в конце года».

С конца марта 2020 года по настоящее время все международные рейсы из Вьетнама разрешены для перевозки пассажиров и грузов, обратно во Вьетнам разрешено перевозить только грузы. Пассажиры, въезжающие во Вьетнам, должны получить письменное согласие компетентных органов и обеспечить 14-дневную или 7-дневную медицинскую изоляцию.

8 декабря вице-премьер Ву Дык Дам попросил Министерство здравоохранения в ближайшее время выпустить руководство, в котором предусматривается, что люди, въезжающие в страну, получившие две дозы вакцины, имеют отрицательные результаты анализов, только должны самоизолироваться и следить за состоянием здоровья в домашних условиях в течение определенного периода времени, обеспечивая условия медицинской безопасности.

Источник: VnExpress


Тэги: Министерства Вьетнама согласились возобновить международные рейсы
#туризм Вьетнама #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

4 часа назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Вкус (европейского) Востока

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)