Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Минфин Вьетнама изучает правовую базу для криптовалют

(Читать 1 мин.)

Министерство финансов Вьетнама изучает правовую базу для управления криптовалютами на фондовых биржах, которая проложит путь для легальных криптовалютных транзакций в стране, сообщают вьетнамские новости.

Министерство сообщило во вторник, что исследовательская группа, отвечающая за изучение виртуальных активов и валют, была создана и приступила к изучению и разработке правовой базы для управления криптовалютами.

Создание исследовательской группы направлено на реализацию Решения Премьер-министра, утверждающего проект завершения нормативно-правовой базы по управлению виртуальными активами, цифровыми валютами и криптовалютами, а также требования Правительственного ведомства рассмотреть и оценить ситуацию с использованием криптовалют в стране.

В настоящее время не существует ни правил о выпуске, торговле и обмене виртуальными активами и криптовалютами, ни правил об официальном агентстве по управлению виртуальными активами. Таким образом, торговля и обмен криптовалютами через такие платформы, как Binance и Coinbase, или через прямые соглашения несут в себе много рисков, заявили в министерстве.

Управляющие агентства неоднократно предупреждали инвесторов о криптовалютах. Недавно Государственная комиссия по ценным бумагам посоветовала инвесторам быть осторожными при инвестировании в виртуальные активы и валюты, попросив публичные компании, компании по ценным бумагам, управляющие фондами и инвестиционные фонды не проводить незаконную эмиссию, торговлю и брокерскую деятельность виртуальными валютами.

Министерство заявило, что будет способствовать проведению исследований с целью предложить механизм управления деятельностью, связанной с виртуальными активами и валютами, для содействия творчеству и экономическому росту и в то же время обеспечения безопасности финансового рынка и защиты прав и интересов инвесторов, а также других участников рынка.

Кроме того, министерство будет усиливать коммуникацию для повышения осведомленности о виртуальных активах и криптовалютах и предоставлять предупреждения о рисках, которые могут возникнуть без регулирования.

Заместитель управляющего центральным банком Вьетнама Дао Минь Ту ранее заявил, что в соответствии с действующими правилами биткоин и другие подобные виртуальные валюты не являются законным платежным средством в стране, сообщает Vietnam News.


Тэги: Минфин Вьетнама изучает правовую базу для криптовалют
#криптовалюты #Минфин Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

6 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

8 эко-отелей в городе Хойан

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler