Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Коммерческие рейсы между Вьетнамом и азиатскими направлениями могут возобновиться очень скоро

(Читать 1 мин.)

Министерство транспорта предложило возобновить коммерческие маршруты между Вьетнамом и некоторыми азиатскими пунктами назначения в августе, когда все пассажиры будут помещены в карантин по прибытии.

Самолет авиакомпании Vietnam Airlines взлетает в аэропорту Нойбай в Ханое, где продолжается строительство взлетно-посадочной полосы для модернизации взлетно-посадочной полосы, июль 2020 года. Фото: VnExpress

Во вторник, в предложении премьер-министру Нгуен Суан Фук, министерство предложило возобновить полеты в Гуанчжоу, Сеул, Токио, Тайвань, Вьентьян и Пномпень с периодичностью одной поездки в неделю с каждой стороны.

Администрация гражданской авиации Вьетнама будет сотрудничать с властями материкового Китая, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Лаоса и Камбоджи, чтобы возобновить эти маршруты уже в августе, говорится в сообщении.

Ожидается, что примерно от 2500 до 3000 иностранных пассажиров будут еженедельно въезжать во Вьетнам этими коммерческими рейсами, помимо вьетнамцев, возвращающихся домой на репатриационных рейсах, организованных Министерством иностранных дел.

Пассажиры коммерческих рейсов нуждаются в действительной визе и должны быть помещены в карантин на 14 дней по прибытии во Вьетнам в качестве превентивной меры.

Ожидается, что рейсы из Гуанчжоу приземлятся в Международном аэропорту Дананг в Центральном Вьетнаме, а из Токио и Сеула-в Международном аэропорту Нойбай в Ханое.

Рейсы из Тайваня должны были приземлиться в Международном аэропорту Таншоннят в Хошимин, из Лаоса-в Международном аэропорту Ван Дон в северной провинции Куангнинь и Камбоджи-в Международном аэропорту Кантхо в дельте Меконга.

Объясняя эту договоренность, министерство заявило, что взлетно-посадочные полосы в Нойбае и Таншонняте закрыты для модернизации, а пропускная способность обоих аэропортов упала до 60 и 70 процентов соответственно. Добавление дополнительных рейсов может привести к перегрузке в двух крупнейших аэропортах страны, что скажется на качестве обслуживания.

На первом этапе Вьетнамские авиалинии будут выполнять только один рейс в неделю по вышеупомянутым азиатским направлениям. После того как пандемия Covid-19 будет локализована во всем мире, частота международных рейсов будет увеличена, заявило министерство.

Он предложил правительству поручить Министерству иностранных дел содействовать лицензированию вьетнамских рейсов, а Министерству обороны обеспечить карантинные помещения для пассажиров.

С конца марта Вьетнам приостановил все иностранные прибытия и прекратил все международные полеты в беспрецедентном порядке, чтобы остановить распространение пандемии Covid-19.

В понедельник премьер-министр принял директиву о возобновлении коммерческих рейсов в Китай и из Китая и распорядился возобновить коммерческие перевозки в некоторые азиатские мегаполисы. Приоритет будет отдаваться вьетнамцам, оказавшимся за границей, иностранным экспертам, специалистам и студентам.

Вьетнам уже три месяца обходится без передачи инфекции от населения, вызванной новым коронавирусом. В стране с населением 96 миллионов человек зарегистрировано всего 373 случая инфицирования и ни одного случая смерти от Ковида-19.

Источник: VnExpress


Тэги: коммерческие рейсы, туризм,туризм Вьетнама, восстанвление,
#туризм #туризм Вьетнама #коммерческие рейсы #восстанвление


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

18 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию