Vietnews.ru
Наука и Технология - ТОП

Интернет-связь Вьетнама с миром будет полностью восстановлена 24 февраля

(Читать 1 мин.)

В связи с ремонтными работами на некоторых международных подводных кабелях ожидается, что интернет-связь Вьетнама со всем миром будет полностью восстановлена 24 февраля, сообщает Вьетнамское информационное агентство.

Ремонт поврежденных участков кабельной системы Tata TGN-Intra Asia (IA) начался в четверг. Правление ИА заявило, что работы планируется завершить 24 февраля, а ранее были обнаружены неисправности в филиалах системы S1, S5 и FP1.

IA, протянувшаяся на 6 800 км, соединяет Сингапур, Вьетнам, Филиппины, Гонконг (Китай) и Японию. С расчетной скоростью передачи 3,84 Тбит/с это важный кабель, передающий данные из Вьетнама и других азиатских стран в Америку и Европу.

Неисправности на участке S6 кабельной системы Asia-Pacific Gateway (APG) будут устранены 24 февраля, что не соответствует первоначальному графику 22 февраля.

APG протяженностью 10 400 км может похвастаться пропускной способностью 54 Тбит/с – самой большой из всех сетей в Азии – и соединяет восемь стран и территорий Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Вьетнам. Он был частично профинансирован вьетнамскими фирмами VNPT, Viettel, FPT и CMC Telecom и введен в эксплуатацию в конце 2016 года, сообщает Vietnam News.


Тэги: интернет,
#интернет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

12 минут назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

2 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Там Дао признан национальным туристическим объектом

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Отель в форме скоростного поезда