Vietnews.ru
Бизнес - Закон - ТОП

Иностранные поставщики услуг видео по запросу должны зарегистрироваться во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Им нужно будет заполнить форму для Министерства информации и коммуникаций так же, как и их местным коллегам, говорится в указе, который вступит в силу 1 января следующего года.

Указ также ослабляет контент, разрешенный на сервисах видео по запросу, позволяя провайдеру классифицировать и редактировать фильмы, спортивный и развлекательный контент.

В предыдущих правилах все видео по запросу должно было быть отредактировано лицензированным информационным агентством перед публикацией.

Однако новостной контент должен редактироваться лицензированным информационным агентством.

Услуги видео по запросу стали популярными во Вьетнаме в последние годы благодаря всплеску использования смартфонов и доступа в Интернет.

Всемирный стример фильмов и телешоу Netflix включает в свою платформу больше вьетнамских фильмов и сериалов, стремясь привлечь молодую местную аудиторию.

Источник: VnExpress


Тэги: Иностранные поставщики услуг видео, зарегистрироваться во Вьетнаме, Netflix, Apple TV,
#закон Вьетнама #топ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Бизнес, Закон, ТОП,

24 минуты назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Рыбный рынок в Куангнаме

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете