Vietnews.ru
Общество - ТОП

Хошимин возобновил работу контрольно-пропускных пунктов COVID-19 на всех въездах в город

(Читать 2 мин.)

Власти Хошимина восстановили 12 контрольно-пропускных пунктов COVID-19 на въездах в город, чтобы досматривать всех въезжающих и выезжающих из мегаполиса.

КПП были введены в действие в 0:00 в пятницу, так как город вступил в 15-дневный период с более широкими мерами социального дистанцирования.

Муниципальный народный комитет поручил Департаменту общественной безопасности управлять контрольно-пропускными пунктами.

Офицеры были назначены ответственными за досмотр людей и транспортных средств, въезжающих в город или выезжающих из него, а определенные подразделения отвечают за обеспечение порядка на этих контрольно-пропускных пунктах.

Путешественники должны подать декларацию о состоянии здоровья, а также предъявить удостоверение личности и отрицательный результат теста на COVID-19.

По наблюдениям репортеров газеты Tuoi Tre (Молодежь) на контрольно-пропускном пункте на мосту Vinh Binh Bridge в городе Thu Duc, многих людей просили развернуться, когда они не предъявляли справку, подтверждающую отрицательный тест на новый коронавирус.

Жители Хошимина должны сдать отрицательный тест на патоген, если они хотят поехать в другие населенные пункты.

В различных больницах мегаполиса они могут записаться на экспресс-тест на антиген или на тест полимеразной цепной реакции обратной транскрипции (RT-PCR), который занимает больше времени, но дает более точный результат.

Буй Тьен Лой, сотрудник полиции, дежуривший на контрольно-пропускном пункте, заявил, что отрицательный результат теста действителен в течение трех дней.

12 контрольно-пропускных пунктов COVID-19 на въездах в Хошимин были впервые созданы в апреле 2020 года, когда Вьетнам столкнулся с серьезной вспышкой эпидемии.

С 15 мая по 1 июня они снова были введены в эксплуатацию для медицинского осмотра всех транспортных средств, въезжающих в город.

По данным министерства здравоохранения, по состоянию на вторую половину дня пятницы во Вьетнаме было зарегистрировано 25 419 случаев заболевания COVID-19, из них 8 950 выздоровели и 105 умерли.

В стране зарегистрировано 21 943 местных инфекции в 57 провинциях и городах, включая 9 895 случаев в Хошимине, с тех пор как 27 апреля началась четвертая и худшая в истории вспышка.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Хошимин возобновил работу контрольно-пропускных пунктов COVID-19 на всех въездах в город
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

22 часа назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза