Vietnews.ru
Общество - ТОП

Хошимин готовится к весеннему фестивалю цветов

(Читать 2 мин.)

Народный комитет города Хошимина объявил о плане организации Весеннего фестиваля цветов 2021 года и цветочных рынков к приближающемуся празднику Тэт.

Соответственно, фестиваль весенних цветов будет проходить в течение 12 дней, с 6 по 17 февраля (с 25-го дня двенадцатого месяца лунного календаря до 6-го дня первого месяца года Быка) в парке Тао Дань (район 1). В рамках мероприятия на 10 выставочных площадках появится серия выставок и художественных конкурсов цветов, рыб, декоративных растений, бонсай, рокариев и небольших пейзажей.

В то же время будет проведено множество традиционных мероприятий Тэт, таких как демонстрация фруктовых блюд и цветочных композиций; представление танца Льва и дракона, традиционные боевые искусства, народные театральные искусства (кукольный танец, дон ка тай ты), народные игры, цирк, магия, рисовальные площадки, выставки живописи, исполнение вьетнамской каллиграфии и кулинарной культуры.

Кроме того, цветочный рынок Тэт будет проходить в трех больших парках, включая 23 сентября, Джа Динь и Ле Ван Там, а также 174 места распространения цветов в 21 районе города с 4 по 11 февраля.

Цветочный рынок Тэт в районе 7 и районе 8 будет проходить в районе вдоль маршрута Чан Суан Соан с 27 января по 11 февраля.

Цветочная улица Нгуен Хюэ - крупнейшее ежегодное мероприятие, посвященное вьетнамскому Новому году, Тэт. Ежегодно он привлекает более миллиона человек и дает новые впечатления от общей картины до деталей.

Финалисты Фестиваля цветов на улице Нгуен Хюэ 2018 (ФОТО):

Источник: Dtinews


Тэги: фестиваль цветов, фестиваль, тэт,
#Хошимин #тэт #фестиваль #фестиваль цветов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

4 недели назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников