Vietnews.ru
Общество - ТОП

Хойан заблокировался после обнаружения кластеров Covid

(Читать 1 мин.)

Власти центральной провинции Куангнам ввели меры социального дистанцирования в Хойане после того, как в городе были обнаружены новые кластеры Covid-19.

Директива 16 была реализована в палатах Тан Ан и Тхань Ха, где они были найдены, и она требует, чтобы люди оставались дома, кроме как для покупки продуктов питания или лекарств и в чрезвычайных ситуациях, сообщила газета Lao Dong.

Коммуна Тан Хиеп, где находится популярное туристическое направление острова Чам, подпадает под действие Директивы 19, которая запрещает собрания более 20 человек, за исключением офисов, школ и больниц, и требует, чтобы люди соблюдали дистанцию не менее одного метра.

Другие районы города подпадают под действие директивы 15, которая запрещает проведение общественных мероприятий, собраний численностью 20 и более человек и 10 человек за пределами рабочих мест, школ и больниц.

Местным жителям запрещено покидать город до дальнейшего уведомления.

В прошлую субботу владелец кафе, проживающий в палате Тан Ан, был обнаружен зараженным Covid вместе с тремя другими, которые находились с ним в тесном контакте.

У мужчины из отделения Тхань Ха также был положительный результат теста.

Во время продолжающейся четвертой волны коронавируса, которая началась 27 апреля, в Куангнаме было зарегистрировано 40 случаев заражения.

В мае в провинции Куангнам вновь открылись общественные пляжи, и Хойан, туристическая точка, разрешил туристам вернуться.

За три месяца в стране было зарегистрировано 97 370 случаев заболевания в 62 из 63 городов и провинций.

Источник: VnExpress


Тэги: Хойан заблокировался после обнаружения кластеров Covid
#COVID-19 #коронавирус #Хойан


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты